НЕУЛОВИМЫЙ ГОНЩИК ИЗ "СПЕЦСТРОЯ"

Погоней закончился для сотрудников железногорского ОГИБДД профилактический рейд «Нетрезвый водитель»
 

В ночь с 1 на 2 февраля инспекторы ДПС в районе улицы Южной, 39 попытались остановить автомобиль Toyota Mark II, который превысил скорость. 30-летний водитель не отреагировал на законное требование полицейских и продолжил движение по Ленинградскому проспекту в сторону площади Победы.

 

В течение получаса инспекторы пытались догнать нарушителя, который со скоростью около 100 км/ч по городу скрывался от преследователей. Затем в районе садов на Курье правонарушитель попытался сделать разворот, задев при этом автомобиль такси и патрульную машину, участвовавших в погоне. Здесь «неуловимого гонщика» удалось задержать.

 

Выяснилось, что водитель - сотрудник железногорского Спецстроя. На момент погони он был пьян. Прибор показал «противозаконные» 0,58 промилле. Сейчас строитель заключён под стражу. За уклонение от требований полицейских суд назначил ему трое суток административного ареста. А за езду в пьяном виде лихого водителя лишат прав на срок от 1,5 до 2 лет.


Комментарии (16)

добавить комментарий
    8 февраля 2013 10:10 Жанна, 8 февраля 2013 10:10

    на #13 - Так это же СОтрудник спецстроя (не рабочий), судя по возрасту - СЫНОК. Благосостояние ПАПИКов из управления данной организации растёт, хотя они "плачутся" об обратном. Если воспитателям, библиотекарям, учителям мало платят, они увольняются, оставшиеся работают в 2 смены (тогда немного не дотягивают до средней по промышленности). А попробуйте устроиться в спецстрой... Давно известно, что доходы от строительства занимают 3 или 4 место после продажи оружия и наркотиков. А то чего бы они держались за свои кресла.

    Ответить
    8 февраля 2013 00:40 Жека, 8 февраля 2013 00:40

    Цитата: Грэг
    А что такое GTA? Это то, что у дежурного по городу на мониторе?

    «Grand Theft Auto» Серия мультиплатформенных компьютерных игр.
    Скорее всего так оно и есть))))) А лихач с Морковника возможно в flatout переиграл)))))

    Ответить
    7 февраля 2013 22:43 Грэг, 7 февраля 2013 22:43

    А что такое GTA? Это то, что у дежурного по городу на мониторе?

    Ответить
    7 февраля 2013 09:30 феликс нейгауз, 7 февраля 2013 09:30

    меня в этом посте больше всего поражает гуманизм нашего суда.Почему только 3 е суток? Таких надо по полной отаваривать! Чтобы впредь повадно не было.

    Ответить
    7 февраля 2013 01:26 Жека, 7 февраля 2013 01:26

    Цитата: Зинтаралор
    вот инспектор 10 раз подумает перед тем, как пойдут на таран.

    А ни кто и не заставляет инспектора ДПС управляющего служебным автотранспортом идти на таран авто угонщика или лихача не выполнявшего требования инспектора остановится для проверки документов и т.п. И уж совсем глупо подвергать опасности свою жизнь,жизнь напарника,а так же случайных свидетелей,пешеходов и участников движения других транспортных средств,как в попутном,так и встречном направлении.
    Для остановки и пресечения неправомерных дел со стороны нерадивых водителей,в данном случае "лихача", не выполнявшего п.6.5.4. Останавливать транспортные средства, водители которых нарушили правила дорожного движения, сотрудниками ДПС должны и обязаны принять все возможные меры для остановки и задержания нарушителя.Какие меры.... это уже вопрос "десятый".НО! тем не менее закон обязывает их сделать это как можно быстрее. Для подобных задержаний существует множество приемов,правил и т.п. действий ....как тактических,так и психологических,в плоть до применения оружия.Этому их должны были обучать в школе милиции-полиции.Если в школе милиции этому не учили,то хотя бы посмотрите на Ю_ТУБЕ видео...как это делают полицейские КОПЫ у себя за океаном.Таран..это уже крайняя мера и действительно не каждый на это пойдет даже там...Хотя...если терять "водиле" не чего,он сам спровоцирует ДТП с машиной ДПС,что бы от них уйти.Например резко тормознет.ДПС в хлам,у него страдает только "задница" и он легко уходит.Поэтому самый простой способ..это взять его в коробочку и постепенно выдавить-принудить водителя остановиться.Таранить кого бы то ни было своим тюнинговым Марковником этот "герой" наряд ли будет.Не тот социальный слой статус и положение.
    Далее...Да действительно в городе взять в коробочку!?....... не тот размах!!! Но ведь не одна же машина ДПС вышла дежурить в эту ночь? ГОНЯТЬ ПО ГОРОДУ "змейкой" Марковник почти целый час!? Видимо вы господа полицейские иногда смотрели видео на Ю_ТУБ,но не до конца.Там за океаном,то же гоняются змейкой,но лишь для того....что бы выдавить нарушителя за пределы города,перекрывая постепенно все возможные пути на перекрестках и оставляют лишь ту "дырочку"которая нужна им....что бы нарушитель ехал туда куда нужно полиции,а не туда куда глаза глядят у водилы и уж там-за пределами города всеми способами останавливают.Коробочка,выдавливание,шипы и т.д.Судя по нашим новостям и видео очевидцев нашего"героя" два раза "выжимали" за пределы города.....Но так и не смогли задержать,пока он сам не втюхался в кого то.БРАВО!!!!О чем это говорит? ...да о том,что не было и нет четкой координации с дежурным центрального пульта полиции. Одна машина ДПС его зацепила и гоняла по городу,пока остальные к ней не пристроились.Спрашивается, зачем!!!???Чем тогда занимался дежурный на центральном пульте полиции города? НА какую карту города он смотрел и как координировал действия машин ППС и ДПС? А может его или ее там вообще не было?

    Ответить
    6 февраля 2013 21:52 Зинтаралор, 6 февраля 2013 21:52

    Теперь поясняю видео.
    1. На чем ездят наши копы? На ВАЗах! с тонким металлом, подставить такую под удар очень рискованно. Не факт, что нарушителя остановишь.
    2. Свою служебную машину подставить под удар - фактически себя уволить из органов, вот инспектор 10 раз подумает перед тем, как пойдут на таран.
    А если вы переиграли В ГТА и чувствуете себя умнее всех...

    Ответить
    6 февраля 2013 21:23 Жека, 6 февраля 2013 21:23

    Цитата: Грэг
    Впечатление, что там просто кто-то себе отдых организовывает.

    Вот и у меня такое впечатление создалось......
    Почему? Да потому что не раз от КПП этой школы приходилось "веселенькие" компании забирать...особенно летом.Скажете...там кто угодно мог отдыхать на берегу Енисея, а такси вызывали для удобства к КПП школы милиции.Возможно...спорить не буду,НО вот только с трудом верится,что компания из 8-9 человек будет кругами по периметру школы ходить(территория то не малая)Проще от садовотческого кооператива спустится к Енисею...отдохнуть и туда же вызвать машину...вернее к повороту или КПП на бывшую б.о Над Енисеем.Ныне спортивную школу или что там...!???? Там хоть кругами ходить не надо..КПП стоит только на ограничение вьезда авто и то только в ночное время.Днем заезжай свободно.

    Ответить
    6 февраля 2013 20:49 Грэг, 6 февраля 2013 20:49

    Цитата: Зинтаралор
    Все не так просто как вам кажется

    Мне ничего не кажется, как есть, так и говорю: вместо решительных действий по пресечению поездки нарушителя наши гибддшники сопровождали его в экскурсии по городу и окрестностям, посетив почти все достопримечательности. Однако, сколько они проехали мест, где могли пострадать люди - не счесть. И все это называется ПРЕСТУПНЫМ БЕЗДЕЙСТВИЕМ.

    Ответить
    6 февраля 2013 20:34 Грэг, 6 февраля 2013 20:34

    Вообще в этой школе милиции что-то странное. Не видно, чтобы большим потоком туда кто-то ехал учиться. Впечатление, что там просто кто-то себе отдых организовывает.

    Ответить
    6 февраля 2013 01:08 Жека, 6 февраля 2013 01:08

    Вот скажите мне, как и где учатся водить машину сотрудники ГИБДД?

    Ни где.....своего автодрома у них нет.Разве что в школе милиции у них там автосимулятор-Ы !?---- стоят и все,Но это всего лишь мое предположение,т.к.доступа в эту школу милиции у нас нет.Кстати...о школе! belay Имея под боком школу милиции (бывшая база отдыха СХС Жемчужина Сибири)никто не знает что там происходит на самом деле.Я ни разу не видел что бы по телевидению показывали какие то интервью с курсантами этой школы,экскурсии для молодежи нашего города,сайта,какие площади занимают,чему учат в этой школе и т.п.Что тТАМ!!!!!????Неужели стратегически-режимный обьект повышенной безопасности по подготовке спец агентов)))))) Сомневаюсь я что на этих площадях построен какой то автодром или полигон для обучению экстримального вождения сотрудников полиции.Да и есть ли он вообще даже в Красноярске!?
    по линии ведомства получили корки категории В. И ... все!

    smile

    Цитата: Зинтаралор
    Все не так просто как вам кажется
    http://www.youtube.com/watch?v=x7_bwokwfrs

    А ни кто и не говорит что все просто.Наоборот....мы тут пытаемся сказать,что все ОЧЕНЬ сложно и ПечАльНО!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше