СЕЙСМОСЛУЖБА ГХК НА СТРАЖЕ

Горно-химический комбинат усилил систему сейсмореагирования Красноярского края


Сейсмостанции ФГУП "Горно-химический комбинат" включены в единую региональную структуру сейсмического мониторинга. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
Напомним, что предложение об интеграции сейсмослужбы ГХК в региональную сеть сейсмомониторинга внес в краевой парламент директор ГХК и депутат ЗС Петр Гаврилов. Одновременно была проведена модернизация и обновления самих сеймостанций предприятия. В настоящее время проводится «обкатка» оборудования обновлённой системы сейсмомониторинга комбината.
 
В расчётно-аналитическом отделе службы главного геолога поясняют, что теперь сообщение о сейсмическом событии на территории региона может поступить на ГХК раньше, чем его волны достигнут территории предприятия. А это позволит своевременно принять меры соответствующим оперативным службам.
 
Кандидат физико-математических наук Валерий Герасимов подчеркнул, что интеграция оснащенного современным оборудованием железногорского сейсмоцентра поможет ученым узнать больше о характере и частоте землетрясений в Красноярском крае и в соседних с ним регионах:
 

"Интеграция еще одного сейсмоцентра в региональную систему мониторинга позволит ученым получать больше данных о землетрясениях постфактум. Это позволит собрать более надежные данные о причине, характере и особенностях землетрясений и на их основе строить более достоверные модели предсказания землетрясений".

 

По материалам сайта www.iapress-line


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: