ВОШЛИ В ТРОЙКУ СИЛЬНЕЙШИХ

Железногорцы в тройке лидеров отборочного этапа Первенства России по плаванию


В Барнауле завершился II этап Кубка Сибири по плаванию. В спортивном состязании приняли участие более 500 сильнейших пловцов Сибирского федерального округа, в том числе воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Юность»: Александр Скачков, Александра Селезнева и Никита Южанин (тренеры Татьяна Пономарева и Татьяна Ющенко).

 

По итогам спортивных стартов железногорцы вошли в тройку сильнейших, положив в копилку наград шесть медалей. Так, Александр Скачков на дистанции 100 м комплексным плаванием завоевал «золото», также наш спортсмен удостоен двух серебряных наград по итогам заплывов на 100 м баттерфляем и 200 м комплексным плаванием и бронзовой на дистанции 50 м баттерфляем. Кроме того, у Александры Селезневой - «золото» на дистанции 100 м вольным стилем и серебро - 50 м вольным стилем. Никита Южанин вошел в десятку сильнейших пловцов и выполнил первый взрослый разряд, сообщает admk26.ru

 

Отметим, что соревнования стали одним из отборочных этапов на Первенство России. По итогам трех спортивных стартов будет составлен рейтинг, лидеры которого примут участие во Всероссийских соревнованиях.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: