ВСЕ СМЕШАЛОСЬ ВОКРУГ, СМЕХ И СЛЕЗЫ ВМЕСТЕ

 

 

Утро 19 июня стало настоящим испытанием для выпускниц и выпускников 2009 года.

Ведь вот он, долгожданный выпускной! А впереди целый день ожидания, который кажется целой вечностью. У девушек масса дел: прическа, макияж, маникюр... Парням, конечно, проще: встал утром, причесался, надел костюм - и вот он, красавец-выпускник!

 

alt

alt
 

Наконец, наступают заветные 5 часов вечера и отличники-выпускники стекаются во Дворец культуры на торжественное вручение долгожданных аттестатов и, конечно же, медалей. В Железногорске чествование медалистов давно стало доброй традицией, церемония проводится уже в двенадцатый раз. В этом году, кроме аттестатов, 81 медалист  получил приятный подарок - "Золотой номер" от МТС. "Не простых, а серебряных и золотых" выпускников пришли поздравить танцевальные и песенные коллективы города. Хоть ощущению праздника не было предела, на композиции "Куда уходит детство" девчонки не смогли удержать предательски выступавшие слезы на глазах.

 

alt

alt
 

Кроме привычных мероприятий в этом году произошло нечто уникальное: вручение 1000 медали за все 12 лет церемонии! "Союз предпринимателей" учредил свой приз тысячному медалисту: диплом "За целеустремленность и упорство в достижении поставленной цели" и подарок-сюрприз. Счастливой обладательницей юбилейной медали стала ученица школы №104 Дарья Белущенко.

 

 

 

Праздник шёл по плану, но капризуля-природа решила устроить всё по-своему. И начался проливной дождь. Настроения эта мелочь выпускникам не испортила, но торжественное шествие от Аллеи Звезд до площади Ленина пришлось отменить. Зато торжественная линейка  просто не могла не состояться. Ведь ребят ожидали поздравить полномочный представитель губернатора Красноярского края в ЗАТО Вадим Медведев и Глава города Геннадий Баховцев.

 

 

Видя выпускниц, сразу стало понятно, что бывшие уже школьницы отдали дань кризису в этом году: не было ни одного шикарного туалета на кринолине (что, согласитесь, уже давно в моде у наших выпускниц). Только скромные коктейльные платьица. Но это отнюдь не портило впечатления от немного взгрустнувших красавиц-выпускниц, наоборот, изящно подчеркивало их молодость и обаяние юности.

alt
alt

На площади, кроме торжественных речей  Медведева и Баховцева, не обошлось без концертной программы. Выпускникам снова спел ансамбль "Берег детства", а так же одна из выпускниц.

 

   
 

А какой выпускной бал без вальса? Заиграла прекрасная музыка в исполнении живого оркестра, но молодёжь что-то не горела желанием отличиться виртуозностью танцевального исполнения. В круг вышло только несколько пар. Может проливной дождь не поспособствовал? Но зрелище спас Вадим Медведев, галантно ведущий на "паркет"  свою очаровательную партнершу.

 

 

Торжественная линейка завершилась своеобразным кругом почета выпускников, которые затем уехали догуливать "последний день детства" по своим школам.

Ну а что было ночью, остается только догадываться... :winked:

 

alt
alt

 

Фото Екатерины Добреля 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: