КРУГОМ ПИВНОЙ МИРАЖ

Железногорские полицейские изъяли пиво и водку из ларьков города

 

200 бутылок пива изъяли железногорские полицейские у недобросовестных торговцев в ходе рейда в прошлую пятницу. В этот же день было конфисковано 20 бутылок с водкой. 

 

Напомним, с 1 января 2013 года вступили в силу изменения в ФЗ №171, которые запрещают продажу пива и слабоалкогольных напитков крепостью выше 0,5% в торговых точках, имеющих площадь менее 50 кв.м. Однако запреты не останавливают владельцев маленьких киосков, и они продолжают торговать спиртными напитками.

 

Всего было составлено 6 административных протоколов за нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Нерадивым продавцам ларьков, которые продавали пиво, грозит штраф в размере от 3 до 4 тысяч рублей. Для предпринимателя-владельца торговой точки санкции гораздо серьезнее - от 30 до 40 тысяч рублей штрафа. Подобные проверки полицейские будут проводить регулярно - как планово, так и по мере поступления жалоб от горожан.

 

фото предоставлено УМВД России по ЗАТО г.Железногорск


Комментарии (20)

добавить комментарий
    26 января 2013 05:14 Жека, 26 января 2013 05:14

    Эгоизм - потому что ты думаешь только о себе, ты не пьешь, поэтому можно запретить все и всем!!!

    По твоему Илья все непьющие люди это чистой воды эгоисты!?
    И я вовсе не говорил ни разу,что нужно:
    запретить все и всем!!!

    Эгоизм — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде.(читай Википедию)
    И в чем же моя польза и выгода(если я эгоист)от запрета на продажу алкоголя в ночное время?
    Скорее всего термин Эгоизм как раз подходит к вашим горе бизнесменам...которые в погоне за прибылью и ради личной наживы готовы кому угодно,что угодно и когда угодно продавать.
    люди кредитов набрали, открыли свой бизнес, а теперь все поголовно закрыть, плевать что еще 150000 кредита болтается, выкрутятся!!!!
    О чем думает предприниматель,когда открывает свой бизнес в сфере торговли.....правильно, о быстром доходе и самоокупаемости товара.Но товар товару рознь и естественно проще продавать пользующиеся спросом пиво с водкой (причем,чаще паленой)чем товар менее ходовой.Ну так и кто из нас эгоист...предприниматель готовый душу продать за быстрый доход или те,кто не согласен с продажей спиртного там где это не уместно и незаконно?

    Ответить
    25 января 2013 21:59 Илья, 25 января 2013 21:59

    Так же постоянно хотят запретить иномарки с правым рулём! Все больше на них ездить нельзя и куда их деть?! Ведь никуда уже не продашь, и только один такой как ты "Да правильно, у меня машина с левым рулем или вообще ее нет". Эгоизм чистой воды!

    Ответить
    25 января 2013 21:53 Илья, 25 января 2013 21:53

    Жека, например в Барселоне, уж согласись европейский цивилизованный город, стоят палатки вообще метр на два, без окон и дверей, все что хочешь, причем законно! Про продажу алкоголя детям никто не говорит, это не законно и аморально!!!
    Эгоизм - потому что ты думаешь только о себе, ты не пьешь, поэтому можно запретить все и всем!!!
    Проходили ...знаем,будет в холодильнике стоять 10 пузырей водяры "сожрем" все десять и побежим за 11-ой.Русский люд спаивали при царе и коммунисты(особенно обильно).Конечно....как же тут изменить образ жизни то!!!?????
    так ты согласен что все равно человек побежит покупать и никакие запреты его не остановят, не будет в магазине, купит спирта или незамерзайки!!!
    И ты глубоко заблуждаешься, думая что я выхожу на работу после обеда, я начинаю рабочий день в 8 утра, и в это время я не хочу ни пива, ни сигарет!!!! И в 12 ночи я может тоже не хочу пива, я хочу иметь возможность купить то, что я хочу, заметь в европе в основном, нет ограничения по продаже алкоголя!!!
    Вообще я говорил только о запретах, пойми нельзя сначала разрешить торговлю пивом, люди кредитов набрали, открыли свой бизнес, а теперь все поголовно закрыть, плевать что еще 150000 кредита балтается, выкрутятся!!!! Все равно что, а теперь не дышите!!!

    Ответить
    24 января 2013 22:09 Жека, 24 января 2013 22:09

    Свинья везде грязь найдет! Надо культуру питья прививать с детства, а наши школьники только и делают что элитный алкоголь тырят по супермаркетам и заметьте не ларьки в этом виноваты, а воспитание родителей!!!
    ВОТ!!!! Вот с чего нужно было начинать свои посты Илья.
    И к стати ларьки тут даже причем....Ты на западе где нибудь видел убогие ларьки типа наших....на остановках,на вокзалах,в аэропорту????? Ларьки ..это порождение постперестроечного периода СССР и только в России могут на остановке в будке два на три метра торговать одновременно мороженным,пивом,чипсами,зубной пастой,трусами,носками и прочей хренью.....))))На западе,даже магазин при заправке входит в сеть супермаркетов, каждый имеет лицензию-разрешение на торговлю спиртным и т.п.И не дай бог там видеокамера зафиксирует продажу спиртоного несовершеннолетнему лишаешься лицензии пожизненно,без всяких там предупредительных штрафов в 5-10-20 тыс.р.
    из-зи твоего образа жизни и эгоизма почему то должны все страдать!!!
    А причем тут эгоизм......и тем более образ жизни!?
    Все..это кому охота ночером догнаться?
    Если образом жизни считать поговорку:
    "Сколько водки не бери ее всегда мало" то конечно,страдания огромные)))))
    Проходили ...знаем,будет в холодильнике стоять 10 пузырей водяры "сожрем" все десять и побежим за 11-ой.Русский люд спаивали при царе и коммунисты(особенно обильно).Конечно....как же тут изменить образ жизни то!!!?????
    Вот и молодежь глядя на наш-ваш образ жизни в прошлом и настоящем копирует его,только в более извращенном виде.......алкоголь+наркота,всякая химия и т.д.
    а я вот пью пиво, и возвращаясь с работы в 12 ночи, я хочу иметь возможность купить себе эту бутылку пива, или не купить!!!

    Если ты работаешь до 12 ночи,значит выходишь на работу после обеда......У тебя полно времени до работы позаботится о своем ночном досуге))))
    Я вовсе не имею ввиду что вся молодежь наркоши и алкаши!Но их не так уж и мало.И если человек решил завязать с алкоголем или наркотиками ЭТО НЕ ЭГОИЗМ....это здоровый образ жизни,здоровое потомство,счастливая семья.
    Нет я не собираюсь тут агитировать и кого то воспитывать...НО раз ужпошел такой разговор.....то извините,я за язык Илью не тянул.)))))

    Ответить
    24 января 2013 20:10 Илья, 24 января 2013 20:10

    Жека, из-зи твоего образа жизни и эгоизма почему то должны все страдать!!! а я вот пью пиво, и возвращаясь с работы в 12 ночи, я хочу иметь возможность купить себе эту бутылку пива, или не купить!!! Где демократия, где свобода моего выбора?!!!

    Ответить
    24 января 2013 20:07 Илья, 24 января 2013 20:07

    Не надо перекладывать с больной головы на здоровую, запретами никогда ничего не решалось, запрещая пиво в ларьках, народ меньше пить будет что ль? Если паскудно делать деньги на привычках людей, то надо вообще тогда все и везде запретить, а так только лобизмом крупных торговых сетей попахивает! Свинья везде грязь найдет! Надо культуру питья прививать с детства, а наши школьники только и делают что элитный алкоголь тырят по супермаркетам и заметьте не ларьки в этом виноваты, а воспитание родителей!!!

    Ответить
    24 января 2013 02:21 Жека, 24 января 2013 02:21

    все вы такие трезвенники, а пиво так вообще не пьете!
    Не поверишь..........ни капли laughing Уже лет десять даже мельком не заглядываюсь на "этот товар".Отправь меня сейчас за "пузырем"...я даже не знаю сколько он стоит)))))

    Ответить
    24 января 2013 01:49 Зинтаралор, 24 января 2013 01:49

    Илья,
    Очень паскудно делать деньги на вредных привычках людей, сколько семей разрушилось из-за этой проклятой водки и прочего алкоголя, сколько было пьяных убийств, поножовщин, драк, травм, несчастных случаев. О людях надо в первую очередь думать, а не о предпринимателях, которые зарабатывают на зеленом змие

    Ответить
    23 января 2013 15:11 Илья, 23 января 2013 15:11

    Вот читаю ваши коменты и поражаюсь, все вы такие трезвенники, а пиво так вообще не пьете! Предприниматели пытаются выжить как могут и если вы думаете, что у ларьков сверхприбыли, то вы глубоко заблуждаетесь!!! Тем более люди открывали бизнес под кредиты, а теперь после этих запретов с чего платежи делать?!!! Людей тоже надо уволить?!!!
    И второе, читайте законы и санпины в правильных редакциях, например СанПиН (СП) 2.3.6.1079-01
    (с изменениями от 3 мая 2007 г.), общепит может быть даже в киоске и торговать только чебуреками, а вас никто не заставляет там питаться, успокойтесь и дайте спокойно работать малому предпринимательству!!!!!

    Ответить
    15 января 2013 23:55 Жека, 15 января 2013 23:55

    Кафе, столовые и закусочные на классы не подразделяют.

    Рестораны различают:
    - по ассортименту реализуемой продукции - рыбный, пивной; с национальной кухней или кухней зарубежных стран;
    - по месту расположения - ресторан при гостинице, вокзале, в зоне отдыха, вагон-ресторан и др.
    Бары различают:
    - по ассортименту реализуемой продукции и способу приготовления - молочный, пивной, винный, кофейный, коктейль-бар, гриль-бар;
    - по специфике обслуживания потребителей - видео-бар, варьете-бар и др.
    И самое главное:
    На предприятиях общественного питания любого типа и класса должны обеспечиваться безопасность жизни и здоровья потребителей и сохранность их имущества при условии соблюдения "Правил производства и реализации продукции общественного питания", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.04.93 N 332, санитарных и технологических норм и правил, а также требований пожарной и электробезопасности.
    - санитарно-гигиенические и технологические требования СанПиН 42-123-5777, СанПиН 42-123-4117, сборники рецептур блюд и кулинарных изделий; - требования к безопасности продовольственного сырья и продуктов - в соответствии с требованиями МБТ 5061;
    - экологической безопасности - СанПиН 42-123-5777, СНиП 2.08.02;
    - противопожарной безопасности - ГОСТ 12.1.004;
    - электробезопасности - СНиП 11-4.
    НУ И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ......
    Предприятия общественного питания любого типа должны иметь удобные подъездные пути и пешеходные доступы ко входу,
    (особенно удобно подьезжать к Восточному)
    необходимые справочно-информационные указатели. Прилегающая к предприятию территория должна иметь искусственное освещение в вечернее время.

    Архитектурно-планировочное решение и конструктивные элементы здания, используемое техническое оборудование должно соответствовать СНиП 2.08.02. 5.6. На предприятии должны быть предусмотрены аварийные выходы, лестницы, инструкции о действиях в аварийной ситуации, система оповещения и средства защиты от пожара.
    Предприятие должно иметь вывеску с указанием его типа, класса, форм организации его деятельности, фирменного названия, юридического лица (местонахождение собственника), информацию о режиме работы, об оказываемых услугах.
    Ну ...в общем как то так.......Это лишь некоторые выдержки из э....нужного "регламента"
    А теперь вот скажите мне....можно этим КАФЕ-МагазиНАМ торговать спиртным или нет!?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше