КОНЬЯК ОТ ПАПЫ

Коньяком восьмилетнего мальчика   угостил собственный отец

 

9 января в реанимацию КБ-51 был госпитализирован 8-летний мальчик с диагнозом «алкогольное опьянение тяжелой степени». «Скорую помощь» вызвали родители ребенка. По предварительной информации, второклассника угостил спиртным собственный отец.

 

Как пояснила инспектору ОДН мать мальчика, вечером она с мужем распивала коньяк. Отец предложил ребенку выпить рюмку, чтобы «вылечить горло». Женщина воспротивилась такому предложению, однако, когда она ненадолго отлучилась, то обнаружила, что сын находится в состоянии опьянения. От выпитого спиртного  мальчик потерял сознание. Медики сообщили о шокирующем случае в полицию.

 

По словам начальника ОДН Алевтины Хариной, семья, в которой воспитывается ребенок, с мая этого года состоит на учете как социально неблагополучная.  28-летняя женщина и ее 33-летний супруг воспитывают дочь 2009-го и сына 2004 годов рождения.  Отец мальчика уже привлекался к ответственности за то, что в конце мая дал сыну пиво.

 

В июне оба ребенка были изъяты у родителей и помещены в детское соматическое отделение КБ-51, поскольку в семье не было надлежащих условий для их воспитания. Родители, осознав возможные последствия, устроились на работу, навели дома порядок. После этого органы опеки и попечительства вернули им детей. Однако вторым шансом   взрослые  воспользоваться не сумели.

 

Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий наказывается лишением свободы на срок до 5 лет. Также сейчас  рассматривается порядок лишения родительских прав семейной пары.

 

Информация предоставлена пресс-службой УМВД 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: