СЕРГЕЙ ПЕШКОВ ПОЗДРАВИЛ ЖЕЛЕЗНОГОРЦЕВ

Глава администрации ЗАТО Сергей Пешков поздравил железногорцев с наступающим Новым годом

 

Уважаемые жители Железногорска. Заканчивается 2012 год. Он был непростым, но все же -  хорошим. В этом году у нас родилось больше тысячи детей.  За последние 20 лет таких показателей в ЗАТО не было. Это значит, что железногорцы верят в город, собираются здесь жить и работать. Желаю всем горожанам хорошего следующего года.  Удачи во всем,  спокойствия в ваших семьях и стабильности! С наступающим Новым годом!


Комментарии (22)

добавить комментарий
    11 января 2013 00:25 Илья, 11 января 2013 00:25

    Цитата: Жека
    то и пакетник сразу бы нашелся в подсумке и заменили бы они мне его не за 20 минут а за 5.)))))))))

    Фильм "Афоня" чтоль недавно посмотрел?

    Ответить
    10 января 2013 01:21 Грэг, 10 января 2013 01:21

    Жека,
    Жэка, а ты разве не читал мою длинную историю про утепление промерзающего насквозь до льда угла в квартире внутри?! Два года ходили, носами шмыгали многозначительно, приборы приносили... А угол все промерзал. Плюхнули пены куда-то, для отвода глаз... Промерзает снова. В прошедшее лето я сам взялся, грамотно, как я им и предлагал (они мне сказали, что сами с усами, примерно) - все!!! Не промерзает!!! Да здравствует ЖЭК! Поиском, если любопытно, можешь найти эту мою историю, она где-то в теме о "таинственном" запахе горячей воды.

    Ответить
    9 января 2013 22:11 Жека, 9 января 2013 22:11

    Хе хе...!!! Таких примеров куча.Тут у меня (еще до праздников)один пакетник сгорел,который в квартиру электричество выключает,включает. На каждую квартиру идет по два пакетника,один изних выгорает и естественно я сижу дома на половину отключеный от электричества,т.е. в кухне в гостинке и в коридоре свет есть,а в ванной,и еще в двух комнатах и санузле нету. Ну значит вызываю изжека эл.монтеров.Пришли только на третьи сутки,походили,посмотрели ....сказали пакетник менять надо.Ну так, я им говорю, это и мне самому понятно....меняйте значит. Они мне...у нас сейчас собой нет такого,сходим в жэк на склад получим и завтра поменяем.Ну и посадили мне всю квартиру на один пакетник.Неделю я их ждал,уже новый год прошел а они все до слада дойти наверно не могут. Короче .....пошел я в магаз,купил такой же пакетник и, пока соседи все на работе были..т.к. весь этаж пришлось отключать общим автоматом.за 15-20 минут сам заменил.А те электрики до сих пор до меня идут.................Вот так вот и работает эта ваша-наша муниципальная контора.А вот если бы я им дал на лапу.....то и пакетник сразу бы нашелся в подсумке и заменили бы они мне его не за 20 минут а за 5.)))))))))Точно так же и садики ремонтируют и асфальт укладывают и много еще чего.............

    Ответить
    9 января 2013 11:44 Прохожий, 9 января 2013 11:44

    Васянину лично, как эффективному электрику.
    По осени решил исполнить требование кровавого путинского режима, поменять электросчетчик. Ну, вот 30 лет он работал, а теперь, говорят, устарел. Пошел в работящий ГЭС. Деньги вперед заплатил - 100%. Когда говорю будете ставить? В течение 40 дней. Через 2 месяца звоню - не прошло еще 40 дней-то? С главным инженером говорю. - Вы не один, нам не разорваться, ГЖКУ нам мешает. КАК? Счетчик на лестнице, приходи меняй. Ну, я в подробности вдаваться не буду, но сильно мешает, а вы не волнуйтесь - поменяем. Я ему говорю, так давайте - вы сначала мне счетчик поставите, а потом месяца через два я вам и заплачу, но вы не волнуйтесь, обязательно заплачу. В итоге еще две недели прошло, пока работящие электрики добрались до моего счетчика. И так работает весь муниципальный сектор!!! Так что рожу поправьте и идите ставить счетчики.

    Ответить
    8 января 2013 22:51 Грэг, 8 января 2013 22:51

    юдофоб,
    По поводу безработных могу поддержать. Сам в теме. Так вот, среди "безработных" добрая половина работает в магазинах, постоянно вижу то на фасовке, то на кассе, то в охране, и т.д. Вторая половина имеет свои источники дохода, частью работают в своем бизнесе, в черную, частью участвуя в доле совместного бизнеса... Кроме того, цзн платит стипендии, нак оторые можно ХОРОШО жить, да и некоторые программы обучения и переобучения оплачивает так щедро, что диву даешься... Безработные, блин...

    Ответить
    8 января 2013 22:47 Грэг, 8 января 2013 22:47

    Прохожий,
    А не надо мне удивляться. Я ж говорю - я работяю на двух работах, с утра до вечера, и не для себя, а для детей. И не нужен мне социальный рай. Просто, если я плачу налоги исправно, если есть определенные обязанности и обязательства городской администрации, то пусть их и выполняют, как полдожено, а не отписки пишут. Я и сейчас нормальный. жена у меня скоро ненормальной станет. И приготовить, и постирать, и убраться, и с двумя маленькими еще управиться... Проблемы с отоплением? Еще раз вопрос - кого и как наказали, кто ответил по существу за брак в работе?
    По очередям - глупо и наивно так говорить. Ведь дети не рождаются сразу в возрасте 2-3 лет. Их пристраивают постепенно, где по блату, где за деньги, где в общей очереди. И утрясается все это как раз за год - два, поэтому и нет очередей для 3х летних. В крае, кстати, если вы не слышали, проблему решили почти. Именно администрация взялась, и оказалось, что, кое-где, очередь была фиктивной, для получения выгодных возможностей, для облегчения работы персонала, для получения излишнего финансирования. Может, и у нас прокуратуре проверить садики?

    Ответить
    8 января 2013 20:59 Васянин, 8 января 2013 20:59

    Прохожий,
    Да ты в целом смотри что творят твои эффективные менеджеры. На, вон смотри и жуй правду матку! http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NmsWJhQBA-U

    Ответить
    8 января 2013 18:40 юдофоб, 8 января 2013 18:40

    а ты знаешь, сколько этим безработным платят на бирже? вот и не вякай попусту. там стоять - очень себя не уважать надо. сказочки цзн реальных цифр никогда не отражали, а сейчас - тем более.

    Ответить
    8 января 2013 15:04 Прохожий, 8 января 2013 15:04

    Удивляюсь Грэгу. Обычно нормальный человек был. Здесь какая-то истерика. Мой ребенок ходит в д/с. Именно в его группе обнаружились проблемы с отоплением. Вывели из родной группы, временно перевели в другую. Продолжаем ходить.
    Требовать от Железногорска продолжения социалистического рая - наивно и глупо. В крае каждый второй ребенок не может попасть в д/с. У нас около 300. Внезапно закрыли садик? Могу только повторить прозвучавшую мысль - слава богу, что поломка обошлась без детей. За лето Пешков все д/сады точно не отремонтирует. По одному в год капиталят. Очереди для детей старше 3-х лет в городе нет, сам проверял. А Васянинским словам и вовсе грош цена. Чего ты там про стабильную безработицу задвинул? Ты хоть знаешь сколько в Железке безработных? 0,8%. Вяньгает туда же....

    Ответить
    7 января 2013 15:01 Грэг, 7 января 2013 15:01

    Цитата: юдофоб
    Потому что пока дебилы научатся работать, ребенок вырастет, состарится и умрет...

    Вот, золотые слова! Сергей П. нам тут уши шоркает техникой безопасности, да общей идеей лечит... Кем были нарушены нормы? Почему были нарушены? Кто за это отвечает? Как администрация возмещает свои косяки по этим вопросам родителям, в том числе и мне, за потерю места в садике? Оплачивает мою работу, на которую я иногда и уйти-то не могу? Или возмещает мне моральный ущерб как-то от переживаний? Или оплачивает и пристраивает моего ребенка в частный садик? Что делает-то вообще? Отписочки тут пишет? Приходи, уважаемый, и сиди с моим ребенком! Или плати мне деньги, которые я не могу заработать, сидя дома, а я тогда сам с ребенком сидеть буду. Умные какие, похерили социалку и обеспечение местами в садике, бухают деньги на бракоделов, гарантий семье никаких, а потом умиляются 1000му ребенку и говорят - рожайте побольше, мы вам советами помогать будем.
    Штукатурка отваливается с потолка? Ладно, допустим. А что, замещающие места нельзя обеспечить? Ведь люди ждали долго и вот, вместо садика кукиш с маслом. Так и в школу скоро ребенок пойдет, правда что, а вы все завтраками кормить будете. А воз и ныне там, чинуши-пустобрехи. Принимать незаконно? О законе вспомнили? А во время строительства, или еще на уровне проектирования, где вы были? Или, как я рангьше говорил, дилетанты гастарбайтеры отопление монтировали? Ну, отвечайте же!
    Мои проблемы?! Да вы припухли там совсем! Мои проблемы! Это ваши проблемы! Вы обязаны обеспечить меня местом для ребенка в садике, и вы должны были вовремя и с удовл. качеством все работы провести и принять детей. Надо моих детей к вам привести в кабинетик и нянчитесьвесь день с ними, пока я буду им на кормежку-одежку зарабатывать деньги. А то... очередь создали, а по сути, фиктивная эта очередь. Для отвода глаз, видимость создает. Так что не надо тут ЛА-ЛА, а займитесь наведением порядка в этой проблеме, вместо пустой констатации фактов разгильдяйства и халатности.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 3 Дальше