ПОЛИЦЕЙСКИЙ СПАС ОТ МОРОЗА

Сотрудник железногорской полиции спас замерзавшую женщину 

 

Несколько дней назад лейтенант полиции Эдуард Павлов около 4 часов утра на служебном автомобиле направлялся в сторону ОГИБДД. После очередной смены инспектор отдельной роты ДПС собирался поставить автомобиль в гараж и отправиться отдыхать.

Поворачивая с площади Победы на проспект Курчатова, он обратил внимание на женщину, которая стояла на обочине в опасной близости от проезжавших машин. Полицейский остановился и вышел из автомобиля. На вопрос «Что случилось?», женщина ответила, что сильно замерзла. Температура на улице в эту ночь опустилась ниже 30 градусов. Инспектор ДПС с трудом смог усадить ее в автомобиль, так как от переохлаждения она почти не могла двигаться. Сотрудник полиции довез женщину до подъезда,  помог подняться на этаж и  убедился, что дома ее действительно ждали.

 

На имя начальника УМВД поступило письмо, в котором муж спасенной горожанки выражает признательность сотруднику полиции.  «Своим поступком он спас мою жену от обморожения, а может быть и от летального исхода», - говорится в письме. Сам Эдуард свой поступок считает обычным и уверен: любой из его коллег поступил бы так же.

 

Фото и информация предоставлены пресс-службой УМВД


Комментарии (3)

добавить комментарий
    29 декабря 2012 05:36 ГОСТЬ, 29 декабря 2012 05:36

    Вот этот Гаишник вообще нормальный, людей уважает, дай бог ему здоровья!

    Ответить
    28 декабря 2012 22:33 Зинтаралор, 28 декабря 2012 22:33

    Старлея герою!!!

    Ответить
    28 декабря 2012 19:42 Грэг, 28 декабря 2012 19:42

    Можно точно сказать, что вот так не каждый, даже штатский поступит. Поступок, достойный уважения! И знаете что, лучше вот так гибддшникам заниматься своей работой, помогая горожанам, а не стоять в засаде и ловить зазевавшихся водителей и пешеходов. Пользы больше.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: