ЮБИЛЕЙ НА СЦЕНЕ

Заслуженная артистка РФ, актриса театра кукол «Золотой ключик» Ольга Сторожева отметила свой юбилей 

 

Свой 60 по счету день рождения Ольга Сторожева отпраздновала 22 декабря под веселый шум новогоднего представления. Сейчас в театре кукол, где Ольга Геннадьевна служит более 36 лет, началась пора новогодних утренников.

 

За плечами у актрисы 43 года творческой деятельности. Свою театральную карьеру начала в 17 лет в кемеровском театре кукол. В Железногорском «Золотом ключике» она трудится с сентября 1976 года. Ольга Геннадьевна за годы работы проявила себя как зрелый мастер, способный сыграть любую роль. Ей под силу самые разноплановые роли от Ежика в «Снежном цветке» до драматической роли Аграфены в «Ване Датском». В спектакле «Сказка про Лутонюшку или всему своё время», актриса сыграла две роли. Она бережно раскрыла образ мифологической богини  Доли, не менее точно показала и самого Лутонюшку – чистое, наивное существо, познающее мир. Убедительной и яркой она стала в роли злой Бастинды в сказке «Гудвин – волшебник Изумрудного города». А за создание образа Глафиры в спектакле «Тополиная рубашка» Ольга Геннадьевна удостоена диплома краевого фестиваля «Театральная весна 2010» и «Хрустальной маски». На счету у актрисы множество благодарностей и Почетных грамот за ее многолетний труд в театре «Золотой ключик». Наивысшей оценкой таланта Ольги Сторожевой стало присвоение ей в 2007 году звания «Заслуженная артистка Российской Федерации».

 

Постоянная востребованность в театре помогают Ольге Сторожевой сохранять бодрость духа и жизнерадостное настроение, забывая о годах. С юбилеем, Ольга Геннадьевна!


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: