У "НЕМАНА" ВЫЛОМАЛИ ДВЕРЬ

Железногорцы уже начали портить новые автобусы марки  «Неман», недавно поступившие в город

 

 20 декабря в 7:30 в  автобус 22 маршрута села компания молодых людей. Как рассказал водитель, они вели себя крайне возбужденно, мешали пассажирам выходить на остановках. Одна из девушек, раскачиваясь,  постоянно толкала дверь. Не выдержав такого натиска,  крепления сломались, а дверь распахнулась. Из-за этого на Ленинградском проспекте пассажиров пришлось экстренно  высадить. Сейчас поломка устранена, однако на ремонт пришлось потратить полдня.

 

Напомним, новых четыре автобуса марки «Неман», закупленные администрацией ЗАТО за бюджетные деньги  для внутригородских маршрутов ПАТП, вышли на линию 30 ноября. Каждый из них оборудован навигационной системой «ГЛОНАСС», автоинформаторами и усиленной отопительной системой.

 

Кроме этого, как сообщили в пресс-службе ПАТП,  за последнюю неделю 4 автобуса   получили повреждения в результате аварий.  Все они произошли не по вине водителей пассажирского автотранспортного предприятия. У трех автобусов достаточно серьезные повреждения (придется менять бамперы, фары и двери), поэтому пока они сняты с линии. 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии (7)

добавить комментарий
    21 декабря 2012 15:00 Евреелюб, 21 декабря 2012 15:00

    Вы таки точно из наших! Этого не нужно стесняться, этим нужно гордиться!

    Ответить
    21 декабря 2012 14:34 Грэг, 21 декабря 2012 14:34

    Уточняю: ирония мне присуща, но все же и другим надо немного чувство юмора иметь. Тонкий стеб такой. Неужели ты не читал, как я на водителя "наехал"? Я удивлялся, почему дождались, когда сломают дверь, если ясно было, что такие пассажиры должны были быть сразу поставлены на место вызовом полиции, ведь, как правило, такие без происшествий доехать не могут. Могли и стекло разбить, сиденья порезать, и драку затеять, еще что... Водитель, типа, заперся у себя в кабинке, скорее бы уж вышли... А то, что он везет пассажиров в автобусе, не накладывает на него долю ответственности за происходящее в салоне?!
    А девушку эту надо было задержать за хулиганство, заявление бы написали. А в суде дали бы ей 15 суток исправительных работ, полы мыть в ПАТП, в боксах, вот тогда быстрее бы поняла, что такое общественный транспорт.
    Теперь ясна моя позиция?

    Ответить
    21 декабря 2012 11:02 607, 21 декабря 2012 11:02

    Грэг и Жека, уточните, вы девушку без мозгов, сломавшую дверь, оправдываете что ли? Или это тонкий стеб такой? Молодец, сломала дверь, спасла народ... Боже мой, у вас голова вообще в обратном направлении работает....

    Ответить
    20 декабря 2012 16:38 Грэг, 20 декабря 2012 16:38

    Уважаемая редакция! У меня вам задание - разберитесь все же, сколько автобусов отправили в Железногорск с завода г. Лиды? И куда делся пятый автобус, если здесь все говорят о четырех полученных автобусах? Неужели "откат"? Вот вам информация к размышлению: "...Новинку лидских автомобилестроителей автобус большого класса «Неман-520101-065» для городских пассажирских перевозок уже оценили жители города Железногорска Красноярского края. Пять машин отправились туда прямо с заводского конвейера ОАО «Лидские автобусы «Неман». И уже поступила заявка на поставку еще пяти..."
    Источник - газета "Гродзенская правда".
    http://www.grodnonews.by/ru/0/13951/news

    Ответить
    20 декабря 2012 16:30 Грэг, 20 декабря 2012 16:30

    Блин, ну сынуля у меня текст набирает...

    Ответить
    20 декабря 2012 16:29 Грэг, 20 декабря 2012 16:29

    Вот и я, еще не прочитав предыдущий пост, но читая новость дгя, так же подумал, что одна девушка - такая силачка! Надо же, двеоб сломалась! А если бы толпа в час пик?! А Жэка-то уже это и написал раньше. Пусть скажут спасибо этой девушке, что она нашла "слабое звено", а в другом случае, если бы кто на ходу выпал и насмерть - сидеть бы кому-то на нарах.
    Ну и потом - а водитель -то что, не вызвал милицию-полицию, а тупо наблюдал за происходящим, выжидал чего-то? Если такая компания в автобус садится -это сразу же дискомфорт для всех пассажиров, хамство, оскорбления. Что, водитель - тормоз?

    Ответить
    20 декабря 2012 15:26 жека, 20 декабря 2012 15:26

    Одна из девушек, раскачиваясь, постоянно толкала дверь. Не выдержав такого натиска, крепления сломались, а дверь распахнулась.интересно,интересно.....а если бы двери на ходу открылись!?...не выдержав натиска набившегося народа в час пик.Как правило автобус в час пик набивается под завязку и люди вынуждены в эти двери всем своим весом упираться спиной в закрытую дверь......Не долго этим "пластмасскам" ходить.))))Лиазы и прочая техника времен СССР все таки надежнее была.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: