ЗАПЛАТИ И ГУЛЯЙ СПОКОЙНО

Счет-квитанции от ГЖКУ  на квартплату за декабрь с пометкой «плановые»  стали сюрпризом для горожан

 

Квитанции  горожане обнаружили в понедельник в своих почтовых ящиках. Плановая — указано на них. Что это значит и стоит ли платить, рассказала начальник расчетно-кассового центра ГЖКУ Людмила Раздина:  «При получении плановой квитанции плательщик может принять решение заплатить в декабре, а при получении фактической доплатить разницу. Поскольку подавляющее большинство населения рассчитывается, исходя из нормативов потребления, основная часть платы услуг уже начислена и указана в плановой квитанции. Единственное, чего в ней нет, так это небольшой суммы за электроэнергию, которую собственники платят за места общего пользования. Сумма небольшая — в пределах 10 рублей. Плательщик может заплатить и по окончанию месяца. Для этого кассы будут работать 4,5 и 6 января с 10 до 14 часов. Окончательные квитанции за декабрь собственники жилья получат 3 января 2013 года.  Те, кто рассчитывается по счетчикам, увидят в плановых квитанциях сумму, значительно отличающуюся от окончательной. Поэтому решение остается за ними: оплатить авансом, а потом доплатить остаток суммы, или сделать единый платеж в январе по фактической счет-квитанции.

 

По словам Людмилы Раздиной, рассылка плановых квитанций на оплату коммунальных услуг — мера вынужденная. В январе много праздничных дней, поэтому, чтобы у железногорцев не появились долги перед ГЖКУ,  управляющая компания идет на такие меры. Но это делается в исключительных случаях: так  было в переходный период в сентябре и вот теперь в декабре.

- Ежемесячно выставлять авансовые платежи ГЖКУ не планирует, - сказала  начальник расчетно-кассового центра ГЖКУ Людмила Раздина.


Комментарии (3)

добавить комментарий
    19 декабря 2012 10:20 607, 19 декабря 2012 10:20

    Мамант,
    А Вы попробуйте читать буквы, которые там написаны. Авось и полегчает.

    Ответить
    18 декабря 2012 20:40 Мамант, 18 декабря 2012 20:40

    Как увидела эту квитанцию, меня чуть кондратий не хватил!!! Фобия уже на эти внеплановые квитки!!!

    Ответить
    18 декабря 2012 12:01 Гость, 18 декабря 2012 12:01

    Для тех, кто боится банкоматов и платежек может быть и полезно. Для остальных праздник не праздник, в магазин выходить придется и попутно заплатить не проблема.
    Да и вообще ради праздников можно было продлить срок оплаты, а не жадничать, разносчиков и кассиров в праздничные дни за двойную оплату выводить.
    Как же эта организация любит деньги. Не денька не уступит в сроке оплаты...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: