ЭНЕРГИЯ ДОБРА ЗАРЯДИЛА ЖЕЛЕЗНОГОРСК

В минувшее воскресенье  на базе «Молодежного центра» прошел первый открытый городской фестиваль добровольческих инициатив «Энергия добра».

 

Для обмена опытом в Молодежном Центре собрались волонтерские отряды, детские и подростковые общественные объединения Железногорска и Красноярска. Добровольческое движение было представлено общественными объединениями гимназии №91, школ №92 и №93,  Школы космонавтики, к ним присоединились дети из школы №93 Красноярска. 

 

В рамках фестиваля  прошла благотворительная акция по сбору тёплой одежды для пенсионеров. Для воспитанников детских садов собирали книги и игрушки, для ребятишек из детского дома - новогодние подарки. Горожане, как всегда, активно откликнулись на призыв молодежи и в течение дня несли в Молодежный центр вещи, диски с мультиками, памперсы, игрушки для детей и корм для животных. Более тонны макулатуры железногорцы собрали для красноярской организации «Зеленый кошелек».

 

Директор МКУ «Молодежный Центр» Мария Манежных считает, что фестиваль «Энергия добра» прошел успешно и выражает благодарность всем, кто откликнулся на благотворительную акцию. Детские вещи будут переданы в соматическое отделение детского стационара, а одежда — нуждающимся пенсионерам  поселков ЗАТО Железногорск, сказала директор Молодежного Центра. 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: