ЧТОБЫ НЕ ОШПАРИТЬСЯ

С прямого на обратный трубопровод  будет переведена система горячего водоснабжения в Железногорске

 

Муниципальное предприятие ГЖКУ предупреждает жителей, что в связи с наступлением температур ниже -25 градусов в жилые дома из наружных сетей будет поступать горячая вода, температура которой превышает 120 градусов. Максимально допустимая температура — 75 градусов. Поэтому систему горячего водоснабжения переведут с прямого на обратный трубопровод до окончания морозов. 

 

В домах, не оборудованных терморегуляторами, а таких большинство, возможно ухудшение качества горячей воды по цветности и мутности и ухудшение работы полотенцесушителей.


Комментарии (23)

добавить комментарий
    20 декабря 2012 02:27 Грэг, 20 декабря 2012 02:27

    Цитата: Денис Сергеевич
    В тексте ч. 2 ст. 144 УПК РФ записано: по сообщению о преступлении, распространенному в СМИ, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь. Прокуратура, являясь частью правоохранительной системы, осуществляет общий надзор за соблюдением законов, что представляет собой ее обязанность. По всем случаям нарушения закона должностные лица прокуратуры принимают соответствующие меры прокурорского реагирования. Еще раз: обязаны реагировать на все нарушения закона.

    Вот Сергеич, ну какой ты упрямый и непонятливый!
    Спрошу проще: а если такого поручения НЕ будет? А обязан ли прокурор или руководитель следственного органа давать такое поручение? А читают ли они этот сайт? А сочтут ли информацию достойной внимания? Сколько лазеек, чуешь? Нееее... не чуешь, упрямые мы...
    По всем случаям нарушения закона... так читай грамотно! По случаям НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА!!!! Не понял? Так случай-то нарушения доказать надо, чтобы это было нарушением закона. А сама по-себе покупка труб б/у - еще не нарушение. Скажут: не было других, или эти дешевле были, да еще и отмыть обещали... Ну как вот я понимаю, Денис Сергеич, не сталкивался ты вплотную с системой правоохраны, не сталкивался. Там такие чудеса можно творить! К примеру: при задержании вора, один гражданин стрелял в воздух из ГАЗОВОГО пистолета. Вора поймали, и ... отпустили. Зато потом одна дотошная следовательница, по жалобе этого вора, таскала этого ГРАЖДАНИНА несколько раз на допросы и опросы, дескать оружие покажи, документы, да вообще, надо изъять на экспертизу, месяцев на несколько... Или: ехал гражданин, сбил человека... насмерть. Так родственникам сбитого говорят: давайте фигню писать не будем, человека все равно не вернуть, а вот молодому таксисту еще жить и жить... семью поддерживать... Ну и оправдали таксиста, даже не сидел ни дня.
    Или, попал человек в дтп, страшное дтп, машина сложилась в два раза короче размером. Пострадавший водитель в реанимации пару дней провел, операцию на органы делали. Врач (оперировавший) сказал, что еще минут 10... и все, умер бы человек. Виновник, таксист, горы золотые обещал. Мамочка его по врачам и следователям бегала... В итоге, вред здоровью, когда человек на том краю постоял, когда 5 10 минут - и умер бы, когда операции делали, ноги-руки чинили... признали вредом здоровью средней тяжести. И все! И следователи промолчали, и врачи подписали...
    Так что, я таких историй знаю множество, когда читаешь статью УК или УПК, а ее можно и так толковать, и этак. А ты этого еще не нюхал, похоже и близко, уж извини, московский земляк. :-)

    Ответить
    20 декабря 2012 01:26 Денис Сергеевич, 20 декабря 2012 01:26

    Все эмоционально и с воодушевлением, конечно, но не много ли на себя берете? И реквизиты документов должным образом указывать, коли такую ответственную миссию решились выполнять. У меня, честное слово, нет никакого желания в очередной раз вступать в эту словесную перепалку, ни к чему в итоге не приводящую. Прекратите заниматься провокациями.
    В тексте ч. 2 ст. 144 УПК РФ записано: по сообщению о преступлении, распространенному в СМИ, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь. Прокуратура, являясь частью правоохранительной системы, осуществляет общий надзор за соблюдением законов, что представляет собой ее обязанность. По всем случаям нарушения закона должностные лица прокуратуры принимают соответствующие меры прокурорского реагирования. Еще раз: обязаны реагировать на все нарушения закона.

    Ответить
    18 декабря 2012 03:41 Грэг, 18 декабря 2012 03:41

    Молодчина! Нашел то, о чем я говорил. Еще и 140-вую можно было бы подтянуть сюда ля подмоги, а так же 341 указ президента...
    Только, я вот и говорил о практике производства: как написано - так и толкуют, причем, многие по-своему. :-)
    Вот и смотрим: проверку проводит по поручению прокурора... и т.д. Теперь скажи, где здесь про ОБЯЗАННОСТЬ проводить проверку? Вот, если прокурор сочтет материал достойным проверки, если не забудет дать поручение... вот тогда... так что, это все как бабушка скажет, обязанностью ту не пахнет. Если учишься на юриста, Денис Сергеич, уважаемый, то запомни, что в нашем законодательстве таких лазеек хоть пруд пруди. Написано так, что как хочешь - так и понимай.
    В редакции, как следует, документов и материалов нет, потому как их нет у меня, а редакция колготками не шевелит, как уже говорил... Сведения о лице дать не может, так как они - редакция, а не инженер ГТС (типа Надежды или Сергея, ну еще парочка человек), который сидит в другом совсем здании по другому совсем адресу, и мог бы, по запросу органов, предоставить информацию о абоненте, с данным IP, и копию договора с ним. А это две большие разницы. Ну и кроме того, кто мешает редакции предоставить копию расписки этому лицу о гарантии соблюдения тайны источника информации?

    Ответить
    17 декабря 2012 22:34 Денис Сергеевич, 17 декабря 2012 22:34

    По сообщению о преступлении, распространенному в СМИ, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь. Редакция, главный редактор соответствующего СМИ обязаны передать по требованию прокурора, следователя или органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего СМИ документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию, за исключением случаев, когда это лицо поставило условие о сохранении в тайне источника информации (ч. 2 ст. 144 УПК РФ)

    Ответить
    17 декабря 2012 13:47 Грэг, 17 декабря 2012 13:47

    Зато про запуск сирен аж несколько репортажей (посмтрите полосу Свежего), очень, видимо, актуально, для горожан знать, что напугать их могут и из Большой Мурты тоже. Ну и так далее...

    Ответить
    17 декабря 2012 13:45 Грэг, 17 декабря 2012 13:45

    Я, помнится, больше года назад предлагал редакции Свежего (Катерине Литвиновой, кажется), в ответ на их публикацию "Чебыкин борется с блатными номерами" (или подобное название, за точность не ручаюсь), пройтись на автостоянку Алан-моторс, и, по -репортерски так, махая корочками корреспондента, поинтересоваться, откуда это у одного владельца сразу два номера 001, да еще и продаются???? На машинах с этими номерами висели объявления, из которых явно было ясно, что номера могут быть проданы отдельно за 25000 каждый. Тогда никто не пошевелил ни задом, ни передом... А зачем???
    По поводу обсуждения, горячего причем, новой фикс -идеи ГИБДД с сокращением количества пеш. переходов редакция себя тоже никак не проявила. Никто не сходил в ГИБДД, не спросил, как относятся в ГИБДД к вопросам и недоумению читателей, и к действиям гибдд, идущими ВРАЗРЕЗ к ПДД?
    Никто не поинтересовался судьбой водителя ПАТП, которого наказали за заезд в гараж, по причине соблюдения им законодательства по пассажирским перевозкам, и которого заставили продолжить рейс, отправив пассажиров в поездку, которая могла закончиться для них гибелью???
    Да кому надо все это? Главреду? Да зачем? Сидеть и не копать спокойнее - на руках мозолей не будет. Рыба то... с головы...

    Ответить
    17 декабря 2012 13:24 Грэг, 17 декабря 2012 13:24

    Уважаемый гость! То, что я знаю - не факт, что я имею на руках. Были бы у меня красные корочки, было бы проще, я б тогда и к Денису Сергеичу не стал обращаться. А так, кто вы такой, скажут мне и будут правы. Просто у меня обширные знакомства, в том числе и в ГТЭ, и в ГТС, и в КБУ... Поэтому от людей, которые не хотят сами, по причинам боязни потери рабочего места, подставляться, я и получил такую устную информацию. Ясен пень, как и в Петербурге, схема проста - трубы, к примеру, Б/У, закапывают, и раскопают только, когда какая авария или порыв. Но... Это будет позже. Кто ж на анализ будет вырезать кусок трубы, сразу после ремонта, да еще и уже закопанной и запущенной в работу?! Поэтому скрыть следы махинаций не сложно. Как-то так.
    Безобразов молодец, в плане энергичности и преданности журналистской работе и расследованиям, с этим связанным. Это, как я пояснял, не карманные сми, которые в силу своего зависимого от пирога положения, могут лишь чисто новости и рассказы из оф. источников администрации публиковать. Но, Безобразов скажет, а где факты? А где документы, подтверждающие эти факты? И только тогда, что-либо из сказанного мной станет фактом, когда каким-либо образом подтвердится, причем лучше, чтобы документально. А так... да это слухи и выдумки... вот что скажут. Вот поэтому я и говорю, что, если журналисты работают, как им положено, они копают и носом землю роют. Помните, как было во времена Катаргина, когда на всех работников его администрации искали, и... НАХОДИЛИ!!! А сейчас... да боже упаси, чтобы я поверил, что Свежее или горожанка будут под муниципаалов глубоко копать????!!!!!

    Ответить
    17 декабря 2012 10:35 Гость, 17 декабря 2012 10:35

    Вот и послал бы товарищ Грэг товарищу Денису Сергеевичу депешу, с результатами анализов и мы бы посмотрели, как товарищ Денис Сергеевич будет обращаться в нашу полицию.
    Можно послать эти результаты Безобразову на уранбатор, он хотя бы опубликует. Информ экспрессу, они теперь верные друзья ГХК и до любви администрации дела меньше, а материал интересный. Рейтинги поползут вверх плюс репутация. Сегодняшней газете попробовать. Если флюгер повернут в нужную сторону, может быть опубликуют.
    Если не опубликует никто, возможно Денис Сергеевич убедится какая она, реальность

    Ответить
    17 декабря 2012 02:22 Грэг, 17 декабря 2012 02:22

    Я вам даже немного подскажу, с какими цифрами вам надо поработать: 140, 144, 341, как минимум. А потом поглядим, правильно ли вы вообще умеете читать и делать из прочитанного выводы.

    Ответить
    17 декабря 2012 02:14 Грэг, 17 декабря 2012 02:14

    Цитата: Денис Сергеевич
    то помимо нее существует остальное законодательство, в котором еще много-много обязанностей, в т.ч. и вышеуказанная.

    Прошу вас проявить любезность и показать такую статью какого-либо закона, обязывающую граждан сообщать о нарушениях закона, а там и поговорим об этом.
    Что касается обязанностей органов проверять информацию и сообщения в сми о нарушениях закона: нет такой обязанности, есть информационно-аналитическая работа (мониторинг) по соблюдению законности и проверке информации сми, больше возложенной на прокурорские подразделения. Если вы утверждаете обратное, Денис Сергеич, то, будьте любезны, и во втором случае покажите нам норму, обязывающую органы правопорядка проверять информацию сми о нарушениях закона.
    А то вы как-то вольготно о законах рассуждаете, а вот возьмите и докажите!
    Ловко я устроился? Если не докажете - то покажете себя не с лучшей (пустослов) стороны, а докажете - так и хорошо, чего мне и хочется. А с меня спрос мал - не я категорически утверждал об этих обязанностях, а вы. :-)

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 3 Дальше