ПОГИБ ТАКСИСТ "БРИГАДЫ"

За КПП №За с огнестрельным ранением обнаружен сотрудник одной из железногорских фирм такси 

 

4 декабря в 13.30 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что за КПП в кювете обнаружен автомобиль «Хонда аккорд», в котором находится труп мужчины. На место происшествия были направлены ближайшие наряды ДПС, до прибытия следственно-оперативной группы они оцепили место происшествия. За КПП-3а выехали руководители и сотрудники УМВД, судмедэксперт, кинолог и сотрудники следственного комитета. 

 

На месте было установлено, что в салоне автомобиля находится труп жителя Железногорска 1982 года рождения, который работал водителем в такси «Бригада». По предварительной информации, смерть наступила от огнестрельного ранения в область грудной клетки. Боковое стекло автомобиля было разбито.
 
Сотрудники полиции установили и опросили свидетелей. С места происшествия изъяты материалы для экспертного исследования. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Материалы переданы в следственный комитет. 

 

"На сегодняшний день рассматриваются две версии – убийство и самоубийство, - рассказал старший следователь следственного отдела следственного комитета Дмитрий Лоптев. - Сейчас идет проверка и сбор информации по этому происшествию". Добавим, что оружия рядом с убитым не обнаружили.

 

По уточненным данным, погибший гражданин Селиванов - бывший сотрудник ОАО "ИСС", привлекался к ответственности за пьянство в общественных местах. По словам родственников, ранее совершал попытки суицида.  

 

Фото с места происшествия

 

По информации УМВД России по ЗАТО Железногорск


Комментарии (9)

добавить комментарий
    7 декабря 2012 04:06 Грэг я, 7 декабря 2012 04:06

    Цитата: ..........
    Он в это время не выходил на смену в такси, а то что его подрезало две машины это наверно просто совпадение.Вызов такси в сады это бред, и прочесывать сады, это пустая трата времени.

    А то я не знаю, как такси работает. И без выхода в смену иногда калымят, благо рация есть. Вызов в такси это бред? ДАТЫЧЁ??? Еще один умник нашелся. Лет 5 назад, если ты не родился тогда еще, то и не знаешь... так вот, лет 5 назал в садах за 3 кпп уже был ранен однажды таксист. Приехал на вызов, а там в домике бандюганы жили. Ножом его тогда пырнули, помнится. Так вот ты этому выжившему таксисту скажи, что вызов в сады - бред.
    Прочесывать сады - пустая трата времени для дураков. А прочесывать придется. Начальство уже отправило, как пить дать, людей на поиски места произведения выстрела, или оружия. Даже самые невероятные версии без внимания не оставят, и уж тем более, будут искать ответы на вопросы.

    Ответить
    6 декабря 2012 23:07 zavxos, 6 декабря 2012 23:07

    Говорят он раньше пытался покончить с собой, то уксус выпьет, то таблеток нажрется, откачивали...

    Ответить
    6 декабря 2012 08:59 .........., 6 декабря 2012 08:59

    Он в это время не выходил на смену в такси, а то что его подрезало две машины это наверно просто совпадение.Вызов такси в сады это бред, и прочесывать сады, это пустая трата времени.

    Ответить
    5 декабря 2012 23:45 Грэг я, 5 декабря 2012 23:45

    Необходимо по садам, по всем улицам, где есть следы машины, пройтись. В месте выстрела должно быть натоптано, следы борьбы, возможно, кровь на снегу... Заодно, может быть, и сами "элементы" попадутся. Одним словом, надо прочесать местность вдоль и поперек.

    Ответить
    5 декабря 2012 23:43 Грэг я, 5 декабря 2012 23:43

    Цитата: ,,,,
    да что за бред, оружия рядом не обнаружили, ни о каком самоубийстве вообще и речи быть не может. Он не такой человек

    ...По словам родственников, ранее совершал попытки суицида... Да, конечно, не такой он человек.
    Еще возможная версия: был вызов в сады, подъехал к клиентам (а в такое время в садах живут криминальные, в основном, элементы), не договорились, они пальнули, он успел сесть в машину и уехать к людям. Ну и тогда может быть понятен смысл закрытия дверей изнутри... Не доехал.

    Ответить
    5 декабря 2012 23:39 Грэг я, 5 декабря 2012 23:39

    Цитата: жека
    Ага...на ходу сам себе в башку пальнул.

    Судебно-медицинская практика знает немало случаев, когда человек пытался застрелиться, но ранение сразу к смерти не приводило, и, одумавшись, человек решал обратиться за помощью. Здесь он мог, теоретически, выстрелить в себя из оружия, затем, испугавшись все же, решил доехать до города... по дороге, потерял сознание...
    Могли быть и другие события...
    У машины было много следов, не понятно сразу, выходил ли кто из машины после ее остановки на обочине в сугробе... И двери были закрыты изнутри, что не совсем понятно. Рано утром боковое стекло было еще цело. Потом, кто-то проезжая мимо, увидел, что машина стоит долго, без видмых признаков жизни, траектория ухода в сторону была подобна той, когда человек засыпает за рулем, или, когда ему становится плохо. И вот эти (этот) проезжающий, решил помочь, но двери закрыты. И тогда, увидев через тонировку лежащего на руле мужчину, решает все же помочь ему, разбив стекло. Убедишись, что в машине труп, уезжает, чтобы избежать лишней мороки.

    Ответить
    5 декабря 2012 15:04 ,,,,, 5 декабря 2012 15:04

    да что за бред, оружия рядом не обнаружили, ни о каком самоубийстве вообще и речи быть не может. Он не такой человек

    Ответить
    5 декабря 2012 14:57 жека, 5 декабря 2012 14:57

    Цитата: Игорёха
    рассматриваются две версии – убийство и самоубийство

    Ага...на ходу сам себе в башку пальнул.

    Ответить
    5 декабря 2012 13:19 Игорёха, 5 декабря 2012 13:19

    смерть наступила от огнестрельного ранения

    оружия рядом с погибшим не обнаружили

    рассматриваются две версии – убийство и самоубийство

    Ну не об этом речь..
    По моему всё ясно, кому то не хватало на бухло или наркорту, решил с таксистом прокатится. Он работал в этот день? Ну в любом случае ждём пока допрос среди знакомых проведут.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: