СЛУЧИЛИСЬ ЕЛКИ-ПАЛКИ

Новогодняя ель на Аллее звёзд у парка была сломана в ходе установки, сегодня её поменяли на новую

 

Ещё в пятницу, 30 ноября, сотрудники Горлесхоза привезли зелёную красавицу на Парковую. Погодные условия и занесённая в лесу дорога не позволили транспортировать ель до наступления сумерек. В итоге разгружать дерево из машины пришлось уже в темноте. В ходе спуска из кузова верхушка ели сломалась. 
 
- Главное украшение праздника потеряло товарный вид, пришлось привозить и устанавливать другую специально подготовленную резервную ёлку, - сообщила замдиректора Горлесхоза Тамара Шатрова.

Уже сегодня к 14 часам новая зелёная красавица появилась у центрального входа в парк. Она ничем не хуже прежней, те же 15 метров в высоту – уверяют в Горлесхозе. Кстати, по словам начальника технического отдела УГХ администрации Татьяны Синкиной, стоимость такой ели порядка 20 тысяч рублей.

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    5 декабря 2012 07:00 жека, 5 декабря 2012 07:00

    Цитата: Грэг я
    или слегка "отреставрировав"?

    Очень даже легко......это знает каждый,кто хоть раз таскал живую елку домой и не под рассчитав "размерчик" распиливал ее ,а потом сращивал.Тем более верхушка не нижняя часть елки......например: на месте слома, подбирается по диаметру кусок трубы длинною метр-полтора.Труба насаживается сначала на нижнюю часть ели и надежно крепится. Верхнюю часть ели вставляем в трубу и так как она к верху идет конусом.....распорками-клиньями ее равномерно укрепляем. Делов то.....именно так эту елку вставляют в трубу торчащюю из колодца на входе в парк(...и почему то постоянно криво)

    Ответить
    4 декабря 2012 23:41 Грэг я, 4 декабря 2012 23:41

    А куда дели сломанную ель? Нельзя ли ее было как-то использовать? В другом месте, или слегка "отреставрировав"?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: