ЗИМНЯЯ КРУГОВЕРТЬ В ЗООСАДЕ

Заведующая зоосада Ирина Рукосуева - с последними новостями из городского зверинца:

 

Зима - это самое спокойное и умиротворенное время в парке. Многие горожане уверены, что в это время года зоосад вообще закрывается, а другие предполагают, что все животные изолированы от взглядов посетителей и смотреть в зоосаде, в общем-то, не на что. Однако, на самом деле, зимний визит в зоосад может оказаться ничуть не менее интересным, чем летний.

 

Действительно, невозможно увидеть зимой медведя Сашу, барсука Борю и енотовидных собак. Причина вполне естественна — с наступлением холодов эти животные залегают в спячку, как и их сородичи в дикой природе. В то же время, рысей, любимцев посетителей — Розу и Грея, можно увидеть в вольерах круглый год. Также зимой в зоопарке не спит вся коллекция копытных животных — все они спокойно переносят сибирские холода. В теплые зимние дни на прогулку выходят страусы. В открытых вольерах можно увидеть черных коршунов, филинов, лисицу, волков и других животных северных широт. 


Теплолюбивое зверье зимой содержится в закрытых вольерах. В здании зимнего содержания животных можно увидеть носух, котов-рыболовов, енота полоскуна, зеленую мартышку, тамаринку, шиншилл и тропических птицы. До 23 декабря у нас в гостях пробудет цирковой артист - дрессированный шимпанзе Рики. В террариуме можно понаблюдать за рептилиями. А после общения с животными в теплую погоду можно прокатиться на лошадке.

 

Дорогие горожане! Зимний зоосад ждет вас в выходные дни - в субботу и воскресенье с 11.00 до 17.00.

 

фото Ирина Рукосуева


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: