ТАКСИСТКА ПОД УДАРОМ

45-летний уроженец Манского района, угрожая ножом, угнал автомобиль у сотрудницы железногорской фирмы такси
 
Мужчина, который работал в нашем городе каменщиком, 27 ноября вместе со своими коллегами распивал спиртное. В ходе застолья ему позвонил приятель из краевого центра и пригласил в гости, пообещав компенсировать все финансовые расходы.
 
У магазина «Аквариум» мужчина увидел такси, за рулем которого находилась 26-летняя девушка. В Красноярск она ехать отказалась, но согласилась подвезти мужчину до КПП-1. Когда пришел черед расплачиваться, подозреваемый сообщил, что денег у него нет. Водитель попыталась позвонить по мобильному телефону, который нетрезвый мужчина вырвал из рук. Затем он достал нож и стал угрожать, требуя довезти его до Красноярска.
 
Сотрудница фирмы такси сказала, что согласна, но попросила дать ей возможность успокоиться и выйти из автомобиля. Оказавшись на улице, перепуганная девушка бросилась к случайным прохожим с просьбой о помощи. Ее попутчик, пересев за руль, поехал в краевой центр, однако на трассе «Красноярск-Железногорск» был замечен березовским ДПС. На требование остановиться пьяный водитель не отреагировал, тогда автопатруль начал преследование. Он выпрыгнул из машины, бросившись бежать по полю, но был задержан инспектором ГИБДД.
 
Полиция выяснила, что 45-летний угонщик ранее был 7 раз судим за разные преступления, в том числе за кражи, грабежи и причинение вреда здоровью. Из мест лишения свободы вышел два года назад. Свой поступок задержанный объяснил желанием попасть в гости к приятелю.
 
В настоящее время подозреваемый находится в Изоляторе временного содержания. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.4.ст.166 УК РФ, санкция которой предусматривает до 12 лет лишения свободы. Автомобиль технических повреждений не получил, сотовый телефон, принадлежащий потерпевшей, найден полицией и возвращен законной владелице.

 

 

 
Информация и фото с места происшествия предоставлены пресс-службой УМВД России по ЗАТО г. Железногорск
 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: