ОСУДИЛИ, НО НЕ ПОСАДИЛИ

По приговору городского суда депутат КПРФ Вадим Шевченко осужден условно на полтора года и оштрафован на 450 тысяч рублей

Вадим Сергеевич Шевченко - лидер местного отделения КПРФ, депутат Совета депутатов, председатель лыжной Федерации спорта в Железногорске. В октябре 2011 года без согласования с соответствующими органами дал поручение проложить новую лыжную трассу в районе АФУ. По просьбе депутата ГХК выделил бульдозер, который выкорчевал 364 дерева.

Обвинялся депутат-коммунист по ст.260 ч.3 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере». Максимальное наказание по этой статье – 6 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и штрафные санкции до 1 млн рублей. По словам Вадима Шевченко, он будет обжаловать решение суда.

Комментарии (2)

добавить комментарий
    29 ноября 2012 07:28 Неравнодушный, 29 ноября 2012 07:28

    Кому дал поручение проложить трассу? "По просьбе депутата ГХК выделил бульдозер". Галина! Поясните плиз - Шевченко выделил бульдозер? Тогда кому? Что за депутат ГХК? Есть на ГХК дума, совет, собрание?
    Прочитав 10 строк, возникло столько же вопросов! Зачем тогда нужны такие информационные сообщения?

    Ответить
    28 ноября 2012 21:50 партиец, 28 ноября 2012 21:50

    Пришло время менять бессменного Шевченко. Хотя кто его заменит? Масштабной личности нет в рядах КПРФ!!!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: