ВУЗ В ПОДВЕШЕННОМ СОСТОЯНИИ

Красноярский педагогический университет закрывать не будут

 

Однако все его филиалы, в том числе железногорский, попали в группу по оптимизации. Это понятие достаточно расплывчатое и пока неизвестно, что оно будет в себя включать.

 

Окончательное решение о судьбе вузов, нуждающихся в реорганизации, будет принято на межведомственной комиссии по проведению мониторинга деятельности вузов в целях оценки эффективности их работы и реорганизации неэффективных.

 

Ранее глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов сообщил, что программа оптимизации вузов будет готова и представлена в правительство в марте 2013 года. Он напомнил, что число вузов в результате может сократиться на 20%, филиалов – на 30%.

 

Напомним, что неэффективными объявлены были 502 вуза и 930 филиалов. При оценке учитывался целый ряд показателей: образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность и инфраструктура. Сейчас их разделили на 4 группы. По первым трем группам уже принято решение – сохранить, реорганизовать или оптимизировать. В четвертую группу попали вузы, о судьбе которых не смогли договориться на рабочих группах.

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: