ОТКРЫТО ИСКУССТВЕННОЕ ПОЛЕ!

Велопробег памяти Куканова

 

В День России, 12 июня, легкоатлеты вышли на дороги города. И проверили свою подготовку в полумарафоне, посвященном памяти Виталия Куканова  депутата городского Совета, лидера железногорского отделения  партии"Яблоко" и создателя клуба любителей бега "Победа".

Ежегодно друзья и соратники Виталия Ивановича устраивают в его память  ряд мероприятий. Ставший уже традиционным пробег собрал десятки спортсменов  из городов Красноярского края и Хакасии. Им предстояло выйти на полумарафонскую дистанцию – 21 километр. Не остались в стороне от пробега и обладатели «железных коней», которые покоряли ту же самую трассу, но уже с ветерком на велосипеде.
Стартовали  участники на площадке перед Центром Досуга,  финишировали – у ДК "Старт" п.Подгорного.  Победителями пробега в абсолютном зачете стали приезжие спортсмены. Впрочем, и железногорцы не остались без наград. Третьи места завоевали Павел Якимов и Светлана Баринова. Кроме этого, многие железногорские спортсмены стали победителями и призерами в своих возрастных группах.

 

А в субботу состоялось долгожданное открытие искусственного футбольного поля возле спорткомплекса "Радуга".Для любителей футбола организаторы  подготовили настоящий праздник – турнир между юношескими, городскими командами, товарищеский матч с участием ветеранов Железногорска и Красноярска и, конечно, концерт.

Церемонию открытия изрядно подпортил внезапно грянувший ливень. Однако  ненастье не помешало состояться матчу в рамках чемпионата Красноярского края.  Отправить друг друга в нокаут постарались сборная Железногорска "Атом"  и шарыповская команда  "Катэковец". В итоге встреча завершилась со счетом 5:1. в пользу хозяев.

 «Поле соответствует всем требованиям для игры!»,– заверил приглашенный на торжественную церемонию председатель федерации футбола Сибири Владимир Евтушенко.  

И остается только порадоваться, что программа развития футбола, которая утверждена Российским футбольным союзом, поддерживается правительством Красноярского края и руководителями муниципальных образований.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: