ТАКСИ СТОЛКНУЛОСЬ С АВТОБУСОМ

В Железногорске водитель такси фирмы ООО "Экодом" врезался в служебный автобус ГХК 

 

8 ноября около 23 часов на перекрестке улиц Школьная-Андреева 29-летний таксист на автомобиле "Тойота Корона" совершил столкновение с автобусом ПАЗ, не уступив дорогу.

 
В результате ДТП водитель такси получил множественные телесные повреждения и в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимационное отделение КБ-51. Также пострадали и проводят лечение в травматологиии стационара 33-летняя пассажирка такси и водитель автобуса 1972 года рождения. По факту дорожно-транспортного происшествия ОГИБДД проводит административное расследование.
 
Информация и фото предоставлены пресс-службой УМВД России по ЗАТО Железногорск

Комментарии (9)

добавить комментарий
    12 декабря 2012 00:52 ГОСТЬ, 12 декабря 2012 00:52

    жека,
    Ради бога...работайте-подрабатывайте,возите людей и т.д. Но ведь посмотришь на некоторые машины,которые ездят-возят людей по городу и страшно становиться и их большинство.

    А я вообще не знаю зачем люди садятся в эти раздалбайки,привыкли на "АВось,обойдется" надеяться.

    Ответить
    11 декабря 2012 19:18 жека, 11 декабря 2012 19:18

    В том то и дело,что законы есть....и как обычно, они не выполняются или выполняются однобоко. Зачем было затевать такую шумиху в прессе,на тв и т.д. с этим законом если все осталось так же как есть,если не хуже.
    Цитата: ГОСТЬ
    Люди в нашем городе без такси не смогут, поэтому выход один вызывать такси где люди на своих машинах работают(причин много)

    Ради бога...работайте-подрабатывайте,возите людей и т.д. Но ведь посмотришь на некоторые машины,которые ездят-возят людей по городу и страшно становиться и их большинство.

    Ответить
    11 декабря 2012 10:17 ГОСТЬ, 11 декабря 2012 10:17

    жека,
    Во первых законы есть, но все они напрвлены не в наших интересах, невозможно прокатиться и сразу понять и тем более доказать, что авто не исправно, далее если вы такой "датошный"(не в обиду сказано) напишите в уполномоченный орган, с заявлением о проверке данного ООО или ИП, то по закону упол.орган обязан уведомить письмом ООО о предстоящей проверки за две недели, чувствуюте как будут развиваться события...ДА! они уберут с линии неисправные, а более ли менее подделают.
    P.S. Люди в нашем городе без такси не смогут, поэтому выход один вызывать такси где люди на своих машинах работают(причин много), я к примеру пользуюсь таким такси, небуду писать каким, кстати стараюсь ездить с одним и тем же водителем, однажды мне понравилось, машина хорошая, большая, чистая, водитель адекват, спросил какой позывной, теперь когда звоню диспетчеру говорю кого мне надо, если надо лучше переплачу, безопасность дороже!

    Ответить
    4 декабря 2012 04:39 жека, 4 декабря 2012 04:39

    Цитата: ГОСТЬ
    обслуживать хозяйские машины как вы свою к примеру никто не будет, даже хозяин

    Продолжу(забыл прописать в предыдущем посте)
    Предлагаю корреспондентам выловить в городе по одной из лицензированных машин на выбор(для сравнения)
    поставить в один ряд и сфотать,а еще лучше проехать, Экодомовсую Премио,Пристижевский Фунтик и Мустанговскго Приуса.
    Вот и посмотри какие машины и как обслуживаются,хотя и так понятно..........

    Ответить
    4 декабря 2012 04:26 жека, 4 декабря 2012 04:26

    Цитата: ГОСТЬ
    А невнимательность в том, что "индейцев" вынуждают работать 24 часа за рулем, по закону не более 9 часов можно сидеть не вылазя, за баранкой!
    Так вот в том то и дело...что не работает вообще ни какой из законов.

    Цитата: ГОСТЬ
    можно было б хороший сюжет сделать, а главное правдивый.

    Ну так в чем проблема то?
    Цитата: ГОСТЬ
    обслуживать хозяйские машины как вы свою к примеру никто не будет, даже хозяин, ему выгодней чтобы наездники-"индейцы" их разбили и за свой счет востонавили.
    Еще раз!....Закон о такси для того и издали,что бы контролировать выход на линию "таксомоторы" по тс.При получении лицензии,фирма "Экодом" или как там ее!?должна предоставить в департамент дорожного хозяйства и т.д.г.Красноярска документы подтверждающие,что располагает помещением, лицензированными специалистами и спец.средствами для ремонта и обслуживания своих авто,о чем успешно было отрапортовано одной из местных газет с красивыми фотами и статьей.На самом деле мы видим то что видим....а это значит,что машины не проверяются и не ремонтируются должным образом. Далее..........откройте любую газету и посчитайте сколько новых фирм и фирмочек такси открылось за эти два месяца.Я сомневаюсь,что все они имеют лицензии,а водители разрешения на данный вид деятельности.И это значит что все как было так и осталось........По кричали,по орали,по возмущались на верха отрапортовали и успокоились.(Это я про закон)О чем я собственно ранее и говорил-писал.......закон о такси в нашем городе не работал и не работает.В Крае может и работает,потому что департамент находится там и все его сотрудники тоже.Ездить каждый день и отлавливать "нелегалов" в наш г.Ж им естественно не очень то и хочется, а по сему.....продолжаем ездить на авось!!!

    Ответить
    3 декабря 2012 22:17 ГОСТЬ, 3 декабря 2012 22:17

    Жека, а причем тут закон о такси, обслуживать хозяйские машины как вы свою к примеру никто не будет, даже хозяин, ему выгодней чтобы наездники-"индейцы" их разбили и за свой счет востонавили.
    А невнимательность в том, что "индейцев" вынуждают работать 24 часа за рулем, по закону не более 9 часов можно сидеть не вылазя, за баранкой!
    Если бы в наших местных газетах работали настоящие Корреспонденты-журналисты, можно было б хороший сюжет сделать, а главное правдивый.

    Ответить
    10 ноября 2012 11:11 Гость, 10 ноября 2012 11:11

    видать зарплата была

    Ответить
    9 ноября 2012 19:46 zavxos, 9 ноября 2012 19:46

    Кстати таксист тоже сотрудник ГХК

    Ответить
    9 ноября 2012 15:29 жека, 9 ноября 2012 15:29

    Не так уж и давно..в ГИГ была "большАя" статейка про такси "Экодом", с фотками и т.д. Мол в фирме машины все новые,постоянно проходят осмотр перед выходом на линию,водители все профессионалы и много чего еще.....Вот езжу я по городу и наблюдаю за этими "Toyota Corona", вернее вижу как они "эти профи"летают по городу и в каком виде у них машины.то бампер на веревочке,то крышка багажника замята,то боковина вмята и т.д. Не знаю как в нутри,т.к. не решаюсь туда сесть,так же как и в Престижевского "фунтика". Но по разговорам людей слышал,что машины сыпятся. СОБСТВЕННО....к чему все это!? Да к тому,что закон о такси...это все филькина грамота и он не работает(во всяком случае у нас в городе)И чихать все на этот закон хотели.Пошумели,поохали,бабосы в раскраску машин влупили(т.е.кому надо получили свое)и успокоились.Порядка как не было,так и нет на дорогах.
    Да к стати..с Днем МИ....э(пордон)Полиции!!! хотя насколько мне известно в России еще нет праздника "днь полиции".

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: