ДОЛГОЖДАННАЯ МАТЕМАТИКА

altНаконец опубликованы результаты Единого государственного экзамена по математике! Как показывает статистика, русский язык русские знают лучше, чем математику.

Минимальный порог, который нужно было переступить, чтобы показать освоение школьного курса - 21 балл.
Всего в Красноярском крае по математике получено 22450 результатов. 21105 учеников Красноярского края (94%) сдали экзамен выше установленного минимального количество баллов, подтверждающего освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего общего образования в 2009 году. 1345 (6%) – получили неудовлетворительную отметку.
И снова выпускники ЗАТО Железногорск показали результаты лучше всего края в целом. В нашем городе ЕГЭ по математике сдавали 785 школьников (3,5% школьников всего края). К сожалению, 24 старшеклассникам (3,1%) так и не удалось набрать заветный 21 балл. Стобалльный результат получил ученик лицея №102 Виктор Дектерев. Так держать!


Пересдать ЕГЭ по математике можно 20 июня или в другой резервный день по решению государственной экзаменационной комиссии. С оговоркой: на это имеют право только те выпускники, которые ранее преодолели минимальный порог по русскому языку.


Ну что ж, основные экзамены сданы. Вперед, абитуриенты, покоряйте вузы! Но только, конечно, после незабываемого выпускного…


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: