ИЗ-ЗА КОМПЬЮТЕРА - В КУТУЗКУ

В поселке Первомайский полиция по «горячим следам» поймала квартирного вора

 

Около 9 часов утра в дежурную часть УМВД Железногорска позвонил житель 9 квартала и сообщил, что застал в своей квартире незнакомца, который, увидев хозяина, выпрыгнул с балкона второго этажа и убежал. На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы и следственно-оперативная группа.

 

Выяснилось, что накануне вечером жена потерпевшего случайно оставила ключ с наружной стороны входной двери, а утром обнаружила его пропажу. Женщина уехала на работу и, позвонив мужу, попросила его приехать домой и поменять дверной замок. Когда жилец открыл дверь, то увидел, что в его квартире неизвестный парень разбивает стекло балкона. Буквально через несколько минут сотрудники ППС заметили похожего по приметам молодого человека возле ДК «Юность» и задержали его.

 

Под балконом потерпевшего был обнаружен сотовый телефон и брелок, который выпал из куртки вора. Экспертами были обнаружены и изъяты отпечатки пальцев, которые совпали с отпечатками задержанного 19-летнего молодого человека.

 

Подозреваемый свою вину признал, он рассказал, что накануне приходил в гости к знакомому. Увидев, что в одной из дверей находится ключ, забрал его себе. На следующее утро пришел к той же квартире, постучался и, убедившись, что хозяева отсутствуют, открыл входную дверь ключом. Осмотревшись, решил похитить системный блок от компьютера. Он вытащил его из компьютерной тумбы и начал отсоединять провода, когда услышал, что открывается дверь. Вор разбил стекло балкона и выпрыгнул.

 

Сотрудники полиции выяснили, что ранее подозреваемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности – в 2009 году за кражу был осужден к условному лишению свободы, а в 2010 году за грабеж отбывал наказание в виде лишения свободы.

 

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу с незаконным проникновением в жилище. Проводится проверка на его возможную причастность к другим преступлениям.

 

Информация и фото предоставлены пресс-службой УМВД России по ЗАТО Железногорск 

 

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    1 ноября 2012 22:08 Грэг я, 1 ноября 2012 22:08

    В интересах следствия данные подозреваемых и, в том числе, их фото, могут не разглашать. Вполне возможно, что оперативно разрабатываются подельники, сбытчики, связи и т.д.

    Ответить
    1 ноября 2012 20:54 Игорёха, 1 ноября 2012 20:54

    Где фото, где фамилия?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: