ОТ СЕССИИ ДО СЕССИИ

30 октября в Железногорске состоялась внеочередная сессия Совета депутатов 

 

В плане приватизации на 2013 год народные избранники оставили только склад запчастей в Додоново. Остальные два пункта – приватизацию ГТС и нежилого здания по Школьной, 30, депутаты исключили из прогнозного плана, предложенного руководителем КУМИ Натальей Дедовой.

 

По словам председателя депутатской комиссии по вопросам экономики, собственности и ЖКХ Сергея Свиридова, еще до сессии у депутатов возник ряд вопросов по процессу приватизации ГТС. Однако четких ответов слуги народа не получили. На сессии  Свиридов предложил исключить муниципальное предприятие из плана приватизации – до тех пор пока не появится «четкая идеология» его акционирования.

 

В ходе заседания народные избранники утвердили официальный герб и флаг ЗАТО. Напомним, разработка герба растянулась на полтора года. Ранее красноярские разработчики уже представляли на суд депутатов варианты герба, однако он несколько раз не прошел экспертизу. Обновленный вариант был принят на сессии 30 октября.

 

Также депутаты внесли изменения и дополнения в бюджет города на 2012 год. Как рассказал председатель контрольно-ревизионной комиссии Владимир Лифанов, доходная часть бюджета теперь составляет 3 млрд 90 млн рублей, расходная – 3 млрд 258 млн. По его словам, среди городских округов Железногорск - второй в крае по бюджетной обеспеченности. Согласно изменений в бюджете, которые поддержали депутаты, 2 млн рублей пойдут на проведение городских праздников, 434 тыс рублей выделят на обеспечение жильем трех молодых семей, 1 миллион потратят на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов.

 

Кроме этого депутаты утвердили комплексную программу социально-экономического развития ЗАТО. На эти цели до 2020 года в программе предусмотрено почти 113 млрд рублей. Правда, как отметил Владимир Лифанов, в реальности финансирование будет меньше.

 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: