НА ПОКЛОН К СВЯТОМУ ЦЕЛИТЕЛЮ

Мощи святого великомученика Пантелеимона пробудут в Красноярске до конца года
 
Ковчег с частицей мощей святого великомученика Пантелеимона Целителя со Святой Горы Афон пробудет в Красноярске с 1 ноября до конца декабря, сообщил митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

 
График пребывания ковчега в Красноярске:

1–15 ноября — Храм Рождества Христова (Рождественская площадь)
16–30 ноября — Храм Святого Иоанна Предтечи (Горького, 27)
1–10 декабря — Свято-Успенский мужской монастырь (Лесная, 55 А)
11–20 декабря — Храм Архангела Михаила (Стасовой, 20)
21–31 декабря — Свято-Благовещенский женский монастырь (9 Января, 30)

 
Митрополит также рассказал о предварительных планах на следующий год: внесение в город мощей Николая Мирликийского Чудотворца, списка с чудотворной Иверской иконы Божией Матери, а также одной из наиболее почитаемых в мире христианских святынь — Десницы (части мощей правой руки) Иоанна Крестителя. В Успенском мужском монастыре Красноярска сейчас хранится чудотворная икона Божией Матери «Всецарица». Пред святым образом верующие, страдающие онкологическими заболеваниями, испрашивают Царицу Небесную о молитвенном заступничестве.
 
Святой великомученик Пантелеимон жил в III веке и еще при жизни прославился как великий бескорыстный врач и целитель. Много веков прошло со дня его мученической кончины, но люди продолжали приходить к его мощам с той же верой и надеждой на исцеление, с какой они приходили при земной жизни святого Пантелеимона. И в наши дни великая целительная сила знаменитого христианского святого оказывается доступной для всех, кто с верой приходит к его мощам. (По материалам сайта Патриархия.ru).

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: