ПРИВЕТ ОТ НОВОГО МУСОРОВОЗА

В Железногорске второй новый мусоровоз вышел на маршрут

 

Напомним, для наведения чистоты на территории ЗАТО было закуплено 8 новых машин. Один мусоровоз отправился в поселок Подгорный, семь - осталось в ведении КБУ. И вот два уже работают на линии.

 

Правда, сразу обнаружилась проблема: контейнеры для мусора в школах, детских садах и некоторых магазинах по своей конфигурации не подходят к новым машинам. По словам директора КБУ Николая Пасечкина, старые контейнеры сложно «зацепить», чтобы перегрузить их содержимое в мусоровоз, габариты захвата не совпадают. Как сказал директор КБУ, из ситуации нашли выход: пока для вывоза мусора из школ и детских садов оставят старую спецтехнику. Магазинам придется поменять контейнеры на новые. Кстати, на вопрос, почему на уборку вышло только две машины, а не все семь, Николай Пасечкин ответил так: 

«Это довольно сложный процесс. Новая машина идет вслед за старой, чтобы изучить маршрут сбора мусора, соответственно процесс замедляется. Кроме того, это и двойные затраты по транспорту и по кадрам. Поэтому выводить новую спецтехнику будем постепенно».

 


Комментарии (18)

добавить комментарий
    3 апреля 2013 22:38 Грэг, 3 апреля 2013 22:38

    Либо у Медведева спросить, кто конкурс выиграл на изготовление баков, либо в КБУ попробовать узнать.

    Ответить
    3 апреля 2013 16:36 Евгений, 3 апреля 2013 16:36

    Под новый мусоровоз мне контейнер для мусора у офиса надо поменять, не подскажете фирму в Железногорске, 820*820*1000, чтоб сие чудо приобрести, или старый переделать???

    Ответить
    12 ноября 2012 23:36 Жека, 12 ноября 2012 23:36

    Создается впечатление, что была провернута какая-то афера. Возможно, часть денег умыкнули, или израсходовали не по целевому назначению, а теперь нам очки втирают.

    Где ж тут порядок то будет!?.........Глонасс вообще медным тазом накрылась))) В Москве вон 6.5 миллиардов умыкнули из под носа у президента,а вы про мусоровозы какие то тут.

    Ответить
    29 октября 2012 01:40 Грэг, 29 октября 2012 01:40

    Денис Сергеевич,
    Прессуют, однозначно.
    1. какова судьба денег, выделенных на новые баки?
    2. какова судьба денег, НЕ израсходованных (оставшихся) на покупку мазов?
    3. как могли мазы, предназначенные краевым правительством для междугородней перевозки мусора из Железногорска на мусоропереработку, пустить на внутренние линии, списав при этом старые зилы и газы?
    4. И как будут выкручиваться потом городские власти, когда завод все же построят и краевые власти потребуют вернуть мазы на перевозки мусора с полигона на завод, т.е. заберут их с городских мусорных маршрутов?
    5.Сколько и каких тогда машин останется в городе?

    Создается впечатление, что была провернута какая-то афера. Возможно, часть денег умыкнули, или израсходовали не по целевому назначению, а теперь нам очки втирают.

    Ответить
    28 октября 2012 05:06 Денис Сергеевич, 28 октября 2012 05:06

    А купленные МАЗы не прессуют мусор?

    Ответить
    28 октября 2012 04:54 Грэг, 28 октября 2012 04:54

    Или вот еще, для полной ясности, кто тут во что горазд:
    ...Железногорск вошёл в региональную программу по утилизации твёрдых бытовых отходов...
    Такое решение было принято на недавнем совещании в министерстве природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края.
    Заместитель главы администрации по ЖКХ "ЦЕНЗОР ЦЕНЗОРОВИЧ": «Краевое правительство выделяет нам на приобретение 8 единиц мусоровозной техники 19 миллионов 100 тысяч рублей. Помимо этого нам выделили 19 тысяч 300 рублей на приобретение контейнеров для сбора ртутьсодержащих ламп. Контейнеры будут устанавливаться в каждом ЖЭКе. Вывозить ТБО будем на сортировочный завод, который будет строиться в Березовском районе. В дальнейшем планируем проектирование и строительство мусороперегрузочной станции на территории нашего действующего полигона и приобретение мусоровозов большей грузоподъемности».
    Так что вот, с мазами нам просто пыль в глаза вгоняют, для лучшей видимости, наверное.

    Ответить
    28 октября 2012 04:47 Грэг, 28 октября 2012 04:47

    Т.е., вся эта возня с мазами только лишь для того, чтобы впоследствии оправдать строительство завода по ТБО. Мазы, после постройки завода, должны были ездить туда, а так как завода нет, то ПОКА они будут на местности. Это была подготовка ПЛАЦДАРМА для отмытия денег, вероятно.
    И вот еще - а где баки то??? 1 900 000 выделено на баки, а Пасечкин говорит о том, что баки нужно приобретать новые? Несколько десятков баков. Ну, пусть сто даже. Делим 1900000 на 100, получаем 19 000 рублей - стоимость ОДНОГО БАКА???? Не слишком ли жирные баки-то???? Как плоский телевизор, в 42 дюйма по диагонали, стоимостью. Приятное сравнение?

    Ответить
    28 октября 2012 04:42 Грэг, 28 октября 2012 04:42

    А вот и ответ Вадима Медведева для любознательных:
    ...- Миллион девятьсот тысяч рублей предусмотрено на приобретение нескольких десятков баков для мусора. УГХ уже определило места на территории ЗАТО, где они будут установлены, включая все поселки и садовые участки. Но сначала будет объявлен конкурс, а через месяц начнем приобретать новое оборудование. Чуть более 3,8 млн. рублей мы потратим из городского бюджета на уборку пятнадцати несанкционированных свалок. Места, где они расположены, известны и до начала холодов территорию ЗАТО Железногорск сделаем чище. Кроме этого, администрации предстоит подготовить расчет по договорам на вывоз ТБО за пределы нашей территории. Совещание под председательством министра природных ресурсов и лесного комплекса края Еленой Вавиловой на эту тему пройдет 21 июля. Мы будем обсуждать возможность оставить стоимость услуг по вывозу бытового мусора на уровне, что есть сейчас, не смотря на то, что должна измениться сама схема вывоза ТБО. Она предполагает собирать мусор на действующем полигоне, затем перегружать его в высокотоннажные машины и вывозить за пределы ЗАТО. Возможно, это будет новый полигон в Березовском районе или рядом с Сосновоборском с последующей утилизацией на мусороперерабатывающий завод в Красноярске.

    Ответить
    28 октября 2012 04:40 Грэг, 28 октября 2012 04:40

    Еще интересно: "край выделит 19 млн", а затратили 16 млн. Вопрос телезрителям - куда делись еще 3 млн. рублей???

    Ответить
    28 октября 2012 04:36 Грэг, 28 октября 2012 04:36

    Хотите разгадку этой истории? Вот, вспомнил, где есть еще инфа:
    ...С окончанием строительства мусоросортировочного завода в районе Сосновоборска вывоз твёрдых бытовых отходов будет осуществляться именно туда. А в Железногорске на территории действующего полигона появится мусороперегрузочная станция.

    Как сообщил заместитель главы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин, городской полигон ТБО постепенно прекратит своё существование и будет подлежать рекультивации. Твёрдые бытовые отходы, отправляемые в Сосновоборск, будут сортироваться и подвергаться дальнейшей переработке. А это не только сэкономит средства, но и будет безопасным для окружающей среды и горожан.

    Новая схема утилизации твердых бытовых отходов уже утверждена заместителем губернатора Красноярского края Андреем Гнездиловым. Краевое правительство выделит Железногорску 19 млн. рублей на приобретение новых мусоровозов.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше