ПОБЕДА ЗА НАМИ!

Железногорск занял первое место на "Центральном фарватере"

 

Зональный этап краевого молодежного проекта «Новый фарватер» с размахом прошёл в нашем городе на выходных. Это отличный старт для талантливой и креативной молодежи, возможность самовыражения и демонстрации своего потенциала. 


Железногорск принимает «Новый фарватер» уже третий раз. В наш город съехались команды из центральных территорий Красноярского края, поэтому и название у него «Центральный фарватер». Юные таланты Дивногорска, Берёзовского, Емельяновского, Манского районов, Сосновоборска, Сухобузимского и Эвенкийского районов и, конечно же, Железногорска блистали все два дня.

 

В трёх учреждениях города, во Дворце культуры, в Центре досуга и библиотеке им. Горького работали интерактивные локации "Универсиада - 2019", "Робототехника" и "Историческое моделирование", и прошли мастер-классы «Фотография», «Веб-дизайн», «Тележурналистика» и «Печатные СМИ».

 

Насыщенный день закончился гала-концертом участников проекта. Творческие коллективы Красноярья соревновались в самых разных номинациях: эстрадный вокал, брейк-данс, хореография, рэп-музыка и дизайн одежды.   

 

По итогам двух дней презентаций, мастер-классов, дискуссионных площадок, Железногорск занял первое место! Наша молодёжь оказалась самой талантливой и креативной. Победители получат возможность  участвовать и побеждать в краевых, межрегиональных и всероссийских проектах, таких как ТИМ «Бирюса» и Всероссийские дельфийские игры.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: