РАЗБИРАЕМСЯ С КВИТАНЦИЯМИ

В ГЖКУ успокоили горожан, получивших вторую квитанцию за сентябрь

 

Квитанции по оплате за коммунальные услуги за сентябрь железногорцы получили на этой неделе вновь. В ГЖКУ рассказали, что два раза платить суммы, указанные в двух квитках, не придется. Дополнительной оплате подлежит лишь разница между начисленной суммой в плановой и фактической квитанции.

 

Нововведение вызвано тем, что с сентября, согласно правилам предоставления коммунальных услуг, оплачивать потребленные ресурсы следует месяц в месяц. Напомним, что ранее владельцы счетчиков платили за потребленную воду месяцем позже – например, в сентябре за август. Сентябрь – это переходный период для внедрения нововведений. Поэтому за воду и электричество владельцам индивидуальных приборов учёта придётся заплатить сразу за два месяца, так как августовские показания совпали по времени расчёта с сентябрьскими.

 

– Жители, у которых есть счетчики, передавали нам свои показания по телефону, Интернету, смс-сообщениям, - рассказала начальник расчетно-кассового центра ГЖКУ Людмила Раздина. - Тем, кто заплатил по плановым квитанциям, нужно просто доплатить разницу. Тем, кто вообще пока не платил за сентябрь, надо взять полученную на этой неделе фактическую квитанцию, как более точную, и заплатить до 10 числа.

 

 

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    6 октября 2012 09:45 Игорёха, 6 октября 2012 09:45

    Разминка была)) Я удивлён как ещё до сих пор не приходит по две квитанции))

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: