ВСТАТЬ, СУД ИДЕТ

В Железногорске будут судить мужчину, который оказал сопротивление сотрудникам Госавтоинспекции и ударил одного из них, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

 

Инцидент произошел поздно вечером 2 июня в Железногорске. Внимание полицейских привлек автомобиль ВАЗ-2107, который вилял по дороге. Полагая, что водитель пьян, полицейские включили проблесковые маячки, звуковой сигнал и начали преследование. На автобусной остановке они остановили водителя, представились и потребовали передать для проверки документы, но водитель заявил, что их у него нет, и отказался назвать свои данные.

 

На предложение полицейских проследовать в патрульный автомобиль он начал материться и попытался пнуть одного из инспекторов ДПС. Тогда полицейские силой вытащили его из машины и надели наручники. Но он неожиданно нанес удар головой в лицо одного из инспекторов ДПС.

Медосвидетельствование выявило содержание алкоголя в крови задержанного — 0,89 промилле. По решению мирового суда железногорца лишили права управления автомобилем на 18 месяцев.

 

По факту применения насилия в отношении представителя власти было возбуждено уголовное дело по ст.318 УК РФ. При этом водитель обратился с заявлением в прокуратуру, обвиняя сотрудников ДПС в неправомерном применении к нему физической силы и спецсредств во время задержания.

 

«В результате проверки действия сотрудников ДПС, применивших к водителю физическую силу и спецсредства, признаны правомерными. В возбуждении уголовного дела по ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий" было отказано за отсутствием состава преступления», — пояснили в полиции.

 

В настоящее время уголовное дело, возбужденное в отношении мужчины, направлено в Железногорский суд, сообщает newslab.ru

 

 


Комментарии (4)

добавить комментарий
    2 октября 2012 22:38 Грэг, 2 октября 2012 22:38

    Разве что фамилией, может быть?

    Ответить
    2 октября 2012 18:54 zavxos, 2 октября 2012 18:54

    И чем же знаменит Сергиенкин?

    Ответить
    2 октября 2012 17:32 ГОСТЬ, 2 октября 2012 17:32

    Дык

    Ответить
    2 октября 2012 17:29 Робин-Бобин, 2 октября 2012 17:29

    Эт вы все про Сергиенкинова отца хитро так намекаете?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: