ВСЁ ДЛЯ СПОРТА, ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

13 июня железногорцев ждет сюрприз - новая спортивная арена!  В этот день возле спорткомплекса "Радуга" состоится открытие  футбольного поля с искусственным покрытием. Для любителей футбола организаторы  подготовили немало интересного. Начнется праздник в 12 часов турниром между юношескими командами, для участия в нем приглашаются все желающие.

В 16.30 в товарищеском матче сойдутся команды ветеранов Железногорска и Красноярска. А в 18.00 болельщики смогут насладиться концертом.
Долгожданное событие – торжественная церемония открытия пройдет в 18.45. После этого, в 19.00, в рамках чемпионата Красноярского края, состоится битва между сборной Железногорска "Атом"  и шарыповской командой  "Катэковец".

 

 Виталий КукановВ День России, 12 июня,  легкоатлеты испытают себя в полумарафоне, посвященном памяти  Виталия Куканова.Виталий Иванович был членом Хельсинской группы по защите прав человека,  лидером железногорского отделения  партии "Яблоко", депутатом городского Совета.
Спортивная биография Виталия Ивановича не менее интересна, чем политическая. Виталий Куканов – создатель клуба любителей бега "Победа", который и по сей день объединяет     марафонцев  города.
В программе соревнований – легкоатлетический и велопробег среди спортсменов Красноярского      края          и        республики   Хакасия.
Начнется мероприятие на площадке перед Центром Досуга.
9.00  -регистрация   участников.   9.45-торжественное открытие. 10.00 – старт.
Трасса будет проходить через КПП-3А до КПП-2, далее через поселок Новый Путь, базу отдыха "Факел". Финишную линию спортсмены пересекут  у ДК "Старт" п.Подгорный.
Организаторы пробега обращают внимание горожан на то, что с 10 до 12 часов по мере следования участников по маршруту дорога будет частично перекрываться, ограничивая проезд личного автотранспорта. Автобусы, которые отвозят садоводов-огородников  на их «фазенды», будут работать в обычном режиме.

 

Также в День России на стадионе «Труд» пройдут игры первенства города по футболу среди команд 2 группы. Начало в 16.00.

На  летней площадке состоится открытие  первенства города по баскетболу.
А поклонники водной стихии расправят паруса на городском озере. Яхтсмены поборются за победу в чемпионате города по парусному спорту. Начало в 12 часов.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: