СКОРО БУДЕМ ГРЕТЬСЯ

Глава ЗАТО Вадим Медведев, замглавы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин и директор "Гортеплоэнерго" Виктор Дранишников 12 сентября, в преддверии отопительного сезона, посетили котельные ГТЭ и посёлка Тартат

 

Осмотрев объекты, Вадим Медведев рассказал журналистам о готовности объектов города к подаче тепла в дома железногорцев и о схеме теплоснабжения ЗАТО.

 

- Утверждена схема теплоснабжения, также завезены нормативные запасы мазута и угля. Кроме этого, все организации подтвердили свою готовность к отопительному сезону в нашем городе: это подразделения ГХК, ТГК-13 и Гортеплоэнерго, – отметил Вадим Медведев.

 

Напомним, что 11 сентября Глава администрации Сергей Пешков подписал постановление о начале отопительного периода. В первую очередь отопление включат в детских учреждениях, школах и Клинической больнице №51.

 

"Главная задача – ввод в эксплуатацию этой осенью Железногорской ТЭЦ. 240 ГКкал уже согласовано. – говорит Вадим Медведев - Оборудование сдано в эксплуатацию Ростехнадзору. Сейчас оформляются документы на собственность, постановку оборудования в реестр Роснедвижимости и т.д. Это формальные процедуры. Они продлятся в течение двух недель. Возможно, что и тарифы на тепло увеличатся. Все необходимые документы предоставлены в региональную экономическую комиссию, и в течение недели тарифы должны быть утверждены. В случае увеличения тарифов жителям будет выплачена компенсация за счёт средств бюджета".

 

По посёлкам также все работы завершены по плану и тепло поступит в дома вовремя. Директор Гортеплоэнерго Виктор Дранишников сообщил, что общая сумма проделанных работ составляет 34 млн рублей. На первой котельной, которая снабжает теплом жителей Первомайского, был полностью заменён котёл, который уже частично прошёл тестирование. Также большой объём работ выполнен на 2-й котельной в Подгорном. Там произведена замена дымовой трубы, ремонт кровли и частичный ремонт тепловых сетей. На котельной в Тартате выполнен большой объём бетонных работ на общую сумму 2.4 млн рублей, - отметил Виктор Дранишников.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: