СТРЕЛЬБА В ГОРОДЕ

В субботу два городских автобуса, принадлежащие ПАТП и «Горавтотрансу», были обстреляны из пневматического ружья.

Этот,  скажем прямо, вопиющий случай  произошел  около 16 часов,  когда водители  останавливались забрать пассажиров возле театра кукол «Золотой ключик». Сначала неизвестный, трусливо спрятавшись в надежном укрытии, расстрелял один автобус, через несколько минут – другой. В итоге у транспортных средств были повреждены задние стекла.

Откуда велась стрельба, пока точно неизвестно. Возможно, из окна какого-то дома.  Стрелявшим, которых еще, к сожалению, не нашли, грозит уголовное дело по статье «хулиганство». Конечно, лишь в том случае, если возраст  отморозков-снайперов позволит  привлечь их к уголовной ответственности. А пока остается надеятся, что полоумные стрелки не решатся выйти на "тропу войны", начав стрелять по живым мишеням.

Многие сходятся во мнении, что рост «пневматической» преступности связан, не в последнюю очередь, с доступностью этого оружия. Пневматику продают во всех оружейных и охотничьих магазинах. Основная масса «воздушек» продается без обязательной регистрации, и лицензия нужна только на пневматическое охотничье ружье.

 

На следующий день не обошлось без грабежа. В магазин «Тройка», по Свердлова 37 «В», ворвался мужчина и, перепрыгнув  через стойку, на глазах продавца по-хозяйски открыл кассу, забрал более 2000 рублей и скрылся. Возбуждено уголовное дело.

 

В реанимацию с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма» госпитализирован мужчина. Его   на рельсовых путях вовремя  успел обнаружить  машинист электрички. Сейчас пострадавший находится в коме. Расследование этого происшествия проводит прокуратура.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    29 октября 2009 21:02 Михаил, 29 октября 2009 21:02

    В меня как-то раз кто-то пульнул с пневматики. Хорошо, что в портфель попало. А плохо то, что я живу прямо напротив окон этого стрелка.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: