ЗАПЛАТИТЬ И ОПОВЕСТИТЬ

Железногорцы будут оплачивать коммунальные ресурсы без посредников

 

В «Красноярскэнергосбыте» сообщили, как будет действовать новая система передачи данных для оплаты жителями электроэнергии.

 

Сегодня, 6 сентября, стали известно о том, что жители домов должны сами оповещать энергетиков о том, сколько электроэнергии они израсходовали за месяц. Постановление правительства предписывает передать эти данные в течение 4-х дней — с 23 по 26 число каждого месяца. Для этого будут использоваться как электронные сервисы, так и традиционные.

 

В пресс-службе ОАО «Красноярскэнергосбыт» отметили, что все сервисы для передачи данных протестированы и готовы к работе в полном объеме.

 

Для оповещения энергетиков жителям края нужно заполнить два поля — номер лицевого счета и показания счетчика. На сайте krsk-sbit.ru в указанный период будет появляться ссылка для передачи данных. В «Платежке» или на банкомате «Сбербанка» нужно будет нажать кнопку с надписью «передать данные». Причем кнопка будет работать только с 23 по 26 число каждого месяца. В остальное время вместо полей для ввода данных жители края увидят информационное сообщение с правилами передачи данных.

 

Заплатить можно и в любом почтовом отделении: в установленное постановлением время на почте будут находиться специальные бланки, куда человек должен вписать данные, а затем опустить в специальный ящик.

 

Единственный сервис, с которым могут возникнуть какие-либо проблемы, это многоканальный телефон 8-800-700-24-57. Из-за большой нагрузки на нем могут возникнуть сбои, но энергетики надеются, что его удастся разгрузить. Планируется добавить еще одну возможность передачи информации — через SMS.

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    8 сентября 2012 09:38 Хохлов, 8 сентября 2012 09:38

    Прямые платежи помогут решить проблему больших долгов жилищных организаций перед энергетиками и другими поставщиками ресурсов, считает мэр столицы Эдхам Акбулатов. По его словам, долг управляющих жилищных организаций Красноярска перед Енисейской ТГК (ТГК-13) составляет 1,6 млрд руб. Из них 1,2 млрд руб - непосредственные долги жилищных компаний. "Коммерсант-Красноярск 9 августа 2012 года"

    Ответить
    7 сентября 2012 14:50 гость, 7 сентября 2012 14:50

    Говорят тарифы снова вырастут, кто знает???

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: