БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ

Бензин снова в цене. Cамый ходовой, АИ-92, уже продают по 26 рублей 10 копеек.

 

Буквально пару дней назад АИ-92 стоил – 25 рублей 30 копеек. Продавцы бензина поясняют: причина повышения - рост его оптовой стоимости. Подорожанием уже заинтересовались в антимонопольной службе. И выяснили, что причина - действительно политика крупного поставщика топлива, но чем она обусловлена, пока неясно.

 

Олег Харченко, заместитель руководителя УФАС по Красноярскому краю завил корреспонденту Новостей ТВК: «Сейчас "Роснефть" необычайно нагло себя ведет. Массовые отказы от ряда контрагентов, дифференциация цен, подешевле для одних и дороже на 30 процентов для других».

 

Антимонопольщики сейчас собирают заявления с жалобами от автовладельцев. Оптовая компания, скорее всего, получит предписание и будет вынуждена заплатить штраф. Однако практика показывает: штраф-штрафом, но цена на заправках останется прежней. В год антимонопольная служба инициирует по три - четыре дела против бензиновых магнатов, но стоимость топлива неумолимо растет.


Красноярская ассоциация перевозчиков намерена провести пикет против роста цен на бензин. Ожидается, что протестная акция состоится 22 августа возле памятника Ленину на площади Революции с 13 до 14 часов. Как уточняет агентство Пресс-Лайн, заявка на проведение пикета была подана в красноярскую полицию в минувшую пятницу, заявленное количество участников - от 50 до 100 человек. У полиции есть еще день на согласование.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: