КТО РУБИТ ЛЕС?

В поселке «Подгорный» вырубают лес

 

Кто, зачем и на каком основании?, - задают вопросы обеспокоенные жители. Сельчане обратилась в администрацию города с просьбой разобраться в проблеме.

Директор МП «Горлесхоз» Татьяна Кузнецова прокомментировала причину вырубки деревьев: 

 

- Территория лесных угодий делится на кварталы и выделы. На языке лесничих 73-й квартал — это территория вокруг поселка «Подгорный». Под вырубку пойдет только три участка: 3, 4 и 9. Здесь заготовят деловую и дровяную древесину: 664 и 305 кубометров соответственно. Площадь трех участков, где будет вырублен лес в окрестностях поселка - 14,1 Га. Все законы соблюдены от начала и до конца.


Мы выиграли муниципальный контракт, в рамках которого и производятся работы. Есть лесохозяйственный регламент, согласно которому мы работаем, технологическая карта. Одним словом, все зафиксировано документально, постоянно ведется учет вырубленного леса и контроль за территорией. По окончании работ произведем уборку лесосеки. Затем, в течение трех лет, будем наблюдать за участками. Если лес не начнет восстанавливаться естественным путем, мы начнем делать искусственные посадки.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    21 августа 2012 12:04 Гость, 21 августа 2012 12:04

    Прямой и короткий ответ - Вырубает горлесхоз на продажу, не встревайте, все по закону.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: