"ЕДИНАЯ РОССИЯ" ПО-НОВОМУ

В Железногорске стартовала отчетно-выборная кампания партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 

 

В этом году отчетно-выборная кампания в «Единой России» проходит в принципиально новых условиях. Изменения главного партийного документа - Устава Партии, принятые на XIII съезде, во многом направлены на усиление роли первичных отделений в партийной работе.


«На первый план выходят реальные альтернативные выборы по всей партийной вертикали, - отмечает секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Семенов. - Секретари всех уровней - первичное, местное, региональное отделение - избираются на пять лет тайным голосование на альтернативной основе. Ставка делается на поиск и выдвижение людей уважаемых и популярных, с ясной позицией и интересными идеями. Такой подход придаст серьезный импульс дальнейшему развитию партии».


Железногорская организация партии «Единая Россия» включает в себя 41 первичное отделение и насчитывает более 650 человек. В «первичку», открывшую отчетно-выборную кампанию, входит всего 8 человек. И именно малое количество членов партии было названо в числе минусов в докладе ревизора первичного отделения №697 Нина Аврамова. 


«Возможно, это связано с тем, что по традиции в местном отделении привлечение новых членов осуществляется через институт сторонников. Мне, как члену нашего первичного отделения, хотелось бы порекомендовать своим коллегам привлечь в партию новых людей из своего окружения для увеличения состава нашей немногочисленной «первички», - обратилась к собравшимся Нина Аврамова.

 

Нина Ивановна также считает, что для более эффективной партийной работы необходимо заниматься планированием деятельности. Собравшиеся единогласно поддержали предложения ревизора и наметили в ближайшее время серьезно заняться привлечением новых членов партии через конкретные дела, в частности через участие в таких партийных проектах, как «Социальная звезда», «Все на ПАРКовку», «Люди труда».


А вот собрание первичного отделения №700, в работе которого приняла участие Вера Оськина, член регионального Президиума и помощник Губернатора края, решило особое внимание уделить агитации и пропаганде. Именно к этому в своем выступлении призывала однопартийцев Вера Оськина.

 

«Первичное звено – это фундамент партийной организации. Сильные, работоспособные «певички» - значит сильное и работоспособное местное отделение. И Железногорск всегда отличался сильной партийной организацией. И мы должны гордиться достижениями «Единой России» и одновременно уметь отстаивать честь партийцев. Не нужно позволять оппозиционерам огульно охаивать партию. Нужно уметь отвечать на нападки и критику. Именно в этом направлении – агитации и пропаганды – предлагаю «первичке» поработать более тщательно и активно», - подчеркнула Вера Егоровна.

 

Она высоко оценила работу первичного звена и пожелала всем успехов и новых партийных достижений.

 

К сведению. Всего в Красноярском крае отчетно-выборные собрания проведут 69 местных и 1921 первичных отделений «Единой России». Завершится кампания региональной партийной конференцией, которая запланирована на 1 декабря 2012 года.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: