ЗАВОЕВАЛИ СПОРТИВНЫЙ КУБОК

Железногорск вошел в тройку лидеров по спорту в Красноярском крае

Среди самых спортивных городов края Железногорск занял третье место. Первым стал Зеленогорск, второе место отошло Ачинску. Об этом стало известно на церемонии награждения городов края за развитие физической культуры и спорта.

Торжественное собрание, посвященное 100-летию со Дня основания физкультурного движения в Красноярском крае, прошло 11 августа в красноярском театре оперетты. Министр спорта края Сергей Алексеев вручил представителям Железногорска Кубок за развитие спорта в 2011 году.
Мониторинг среди 19 городов края в течение года проводила экспертная комиссия министерства.

Начальник отдела по физической культуре и спорту и молодежной политике Валерий Суханов:
- Оценивались территории по 10 показателям, которые отражают общее состояние развития физической культуры и спорта в муниципальном образовании. Так, например, мы являемся лидерами по количеству видов адаптивного спорта. Но нам, в первую очередь, не хватает улучшения работы детских спортивных школ, не достаточно плоскостных спортивных сооружений во дворах, и основное - не хватает финансирования. По этому показателю мы явно не в тройке лидеров. Надо поднимать массовую физическую культуру, активно привлекать городское население к спорту. По этому показателю, к сожалению, мы так же отстаем.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: