ЮБИЛЕЮ ОАО "ИСС" ПОСВЯЩАЕТСЯ...

 

В городском музее открылась выставка  живописных работ «Космические дали», посвященная  50-летнему юбилею ОАО «ИСС».

Уникальные произведения искусства выполнены преподавателями и студентами Красноярского государственного художественного института. Причем, выполнены профессионально с позиции знания о космосе.

Созданию картин, из которых получились настоящие шедевры, предшествовала серьезная работа. Выставка «Космические дали» –   часть музейного проекта «Взгляд с орбиты». Преподаватели и студенты института приезжали в Железногорск, знакомились с городом, с космической фирмой,  демонстрационно-выставочным центром ОАО «ИСС» и выставочным залом музея, посвященным космической теме. Может быть, благодаря такому удачному знакомству безмолвная красота космоса и мужество его покорителей чувствуется в каждой картине.

 

 

В среду на открытии выставки  побывал   генеральный конструктор и генеральный директор ОАО «ИСС» Николай Тестоедов,  авторы самих  работ, неравнодушные к искусству железногорцы и  «юная поросль» – ребята из детской художественной школы.  Впрочем, воочию увидеть замечательные картины смогут еще немало горожан: выставка будет открыта в течение месяца.

 


4 июня ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика Решетнёва" отмечает 50-летие!
Поздравляем большой и дружный коллектив космической фирмы с этим замечательным юбилеем, дальнейших успехов и новых достижений в области спутникостроения!

Комментарии (1)

добавить комментарий
    23 января 2013 12:40 аноним, 23 января 2013 12:40

    Заставте каждого работника пописать в баночку в присутствии врача-нарколога , вам станет не посебе!!!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: