ГХК ГОТОВ ПОДСТРАХОВАТЬ ГОРОД

Город готов  к любым сценариям работы железногорской ТЭЦ. Об этом 10 июля сообщил заместитель главы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин

 

 

Предстоящей зимой  город может получить не 328 гКал  от Железногорской ТЭЦ, как говорилось ранее, а 240. 10 июля, на  заседании комиссии по подготовке к новому отопительному сезону главный инженер Железногоркой ТЭЦ Николай Оленёв озвучил именно такие цифры. 

 

По мнению заместителя главы администрации по ЖКХ Юрия Латушкина, сейчас нельзя точно сказать, сколько в действительности гКал получит город от ТЭЦ. Если это будет 240 гКал, то для  отопления Железногорска такого количества тепла не хватит, заметил Латушкин. В таком случае необходим резерв, и он есть - это котельная ГХК.

 

- Данные разнятся. Сначала была информация о 328 гКал, сегодня прозвучала цифра 240 гКал, - рассказал Юрий Латушкин, - Когда  Ростехнадзор, Госкомиссия подпишут  документы о  приемке, тогда  будем  знать окончательные цифры. Но расчеты ведутся на все варианты развития событий. Есть некоторая тревога  в части организации отопительного сезона от Железногорской ТЭЦ, потому что разнятся данные по прохождению необходимых процедур оформления, по тарифообразованию. Однако вопрос на постоянном контроле у краевого правительства. Очень хорошо, что на сегодняшний день ГХК готов к самому тяжелому развитию событий и в случае каких-либо неприятностей со стороны ЖТЭЦ может подстраховать город. 

 

Сейчас прорабатываются тарифные решения, вопросы, связанные с продлением договоров на эксплуатацию с ТГК-13 и полноценной доставкой тепла со стороны Железногорской ТЭЦ.  Работы по вводу в эксплуатацию объектов первой и  второй очереди ЖТЭЦ «Атомстрой» должен провести уже в августе -  до начала отопительного сезона. 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: