ПЕРЕХОДЫ ДЕМОНТИРУЮТ

16 пешеходных переходов демонтируют на дорогах Железногорска

 

 

 

Такое решение было принято на комиссии по безопасности дорожного движения. В течение лета исчезнут несколько пешеходных переходов в старой черте города на улицах Советской, Школьной, Советской Армии, Ленина, Чапаева, Свердлова, на пересечении проспекта Курчатова и улицы Молодежной, Королева и Восточной.

 

Кроме того, уберут две остановки общественного транспорта, которые не соответствуют требованиям норм безопасности - на Советской у бывшего магазина «Тайга» и на Южной напротив бара «Элка». До окончания строительства парковки для сотрудников ОАО ИСС временно демонтируют знаки, запрещающие остановку и стоянку автотранспорта по Школьной, напротив войсковой части 3377. На улицах Красноярская, Южная и проспекте Ленинградском появятся информационные таблички, что ведется скрытое видеонаблюдение за скоростным режимом.

 

Принятые решения прокомментировал государственный инспектор дорожного надзора Виктор Красько: "Наш город перенасыщен пешеходными переходами, что сказывается отрицательно на пропускной способности дорог. Чем меньше пешеход находится на проезжей части, тем безопасней для него".



Комментарии (7)

добавить комментарий
    26 июня 2012 17:27 Вечный жид, 26 июня 2012 17:27

    Для справки, на "сувенирах" перенесли остановку в парковочный карман. Чтобы не шныряли через дорогу поставили ограждения. Вчера лично видел (и едва не задавил), как две взрослые тетки поперли через Молодежную прямо по газону!!! До перехода 10 метров, но им НАДО ЗДЕСЬ! Итак, пробка собирается потому что надо пропускать пешеходов, но пешедралам этого мало, надо прямо под колеса!!!

    Ответить
    25 июня 2012 13:29 Грэг, 25 июня 2012 13:29

    Гость,
    Там, где ходить удобно... гость - явный представитель этой страны, о которой он и говорил. Потому что, дай волю ходить через дорогу, где удобно народу - будут натаптывать тропинки через каждые пять метров, стопудово.
    Наузаконивали и регламентировали, что на каждые 50 метров дороги по переходу. Только тронешься - тормози. Снова тронулся - тормози... Вот и пробки на дорогах тоже частью от этого явления, которое так нравится ГОСТЮ (с луны, видимо).

    Ответить
    25 июня 2012 07:55 Гость, 25 июня 2012 07:55

    В комиссии козлы с машинами. Готовы вообще с Ленина убрать переходы. Один сделать у парка, второй по Ленина 75 и гони между ними на здоровье. А бабульки, идите пешком.
    Страна дебилов. Ясно же, что никто не пойдет обходить за тридевять земель. Там где ходить удобно, нужно узаконить и регламентировать, а они наоборот убирают.

    Ответить
    25 июня 2012 01:27 Жека, 25 июня 2012 01:27

    Жека, ты за нас или против нас?
    Я за то,что бы все соответствовало правилам пдд.
    Не будет лишних переходов - ну и лучше. Меньше штрафовать будут водителей.
    Так ведь лезть под колеса будут и лезть будут именно там где были эти переходы,потому что то привыкли к ним.Что толку...что возле Космоса на Свердлова!?.... и заборчик поставили и кустики каждый год высаживают...все равно народ как привык по проторенной тропике идти к Космосу по диагонали так и идут затаптывая все что на пути,хотя в трех шагах регулируемый переход. Взять пр.Кирова и что? ....там постоянно пересекают где можно и не можно проезжую часть к больницам,потому что бабульке нужно именно в эту больницу и к ней нужно проити именно тут,а не там. Вместе с переходами нужно ликвидировать и подходы к ним.Та же Кирова...регулируемый переход со светофорами от детского стационара к Кирова 4......и буквально в двух шагах(уже за перекрестком)асфальтированные дорожки примыкающие к проезжей части как со стороны Кирова,так и со стороны аллеи(разделяющей пр.Кирова)То же самое и на той стороне.Перед самым светофором продолжение этих дорожек через газон и выход на дорогу к дому Кирова 6.Поговорка про "нормальные герои всегда идут в обход" тут не действует. Человек такое существо,которое старается достичь точки прибытия кратчайшим путем. К детской поликлинике "шныряют" от СФУ (бывшая 105 шк.)потому что там парковочка и.....такие же пешеходные тротуарчики через газоны от перекрестка Пирогова-Кирова к дому №12. И...тут ни чего не сделаешь...люди как ходили так и будут ходить в этих местах,потому что годами там ходили и будут ходить.
    Пока ГИБДД и прочие структуры не наведут порядок с такими вот необозначенными ни чем и ни как переходиками толку не будет.

    Ответить
    24 июня 2012 23:57 Грэг, 24 июня 2012 23:57

    Жека, ты за нас или против нас? Не будет лишних переходов - ну и лучше. Меньше штрафовать будут водителей.
    На одной только Свердлова переходов почти 50. Из них половину можно смело убрать, оставить только на перекрестках, этого будет вполне достаточно. А то сейчас по Свердлова не проехать, только и делаешь, что останавливаешься пешеходов пропустить. А за каждым переходом - по гаишнику.

    Ответить
    24 июня 2012 22:49 Жека, 24 июня 2012 22:49

    исчезнут несколько пешеходных переходов в старой черте города на улицах Советской, Школьной, Советской Армии, Ленина, Чапаева, Свердлова, на пересечении проспекта Курчатова и улицы Молодежной, Королева и Восточной.

    Возле каждого перехода,в том числе и демонтированного,по постовому не поставишь.Люди по привычке в этих местах будут переходить проезжую часть. Если только место этих переходах (как на Курчатова-Кирова)полностью перекрыт,т.е полностью изолирвать подходы к проезжей части в этих местах.Опять же......дали не четкую информацию,где и какие переходы демонтируют.Где привязка пешеходных переходов к номерам домов? Улицы Советская,Ленина,Сверлова длинные и на каждой как минимум по три нерегулируемых перехода.

    Ответить
    24 июня 2012 22:12 Игорёха, 24 июня 2012 22:12

    Чем меньше пешеход находится на проезжей части, тем безопасней для него.

    Когда машин меньше на дорогах, тоже безопасно между прочем.. Давайте вообще перекроем дороги для пешеходов?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: