ЧТО НАША ЖИЗНЬ? ИКРА!

 

На берегу городского озера поймали 17-летнего браконьера с сетью и богатым лещиным уловом 

 

Полиция Железногорска совместно с сотрудниками водной охраны проводят рейды по отлову местных браконьеров. С 20 апреля по 20 июня добыча рыбы является незаконной.

 

14 июня в 22 часа участковые уполномоченные и инспекторы рыбнадзора задержали на берегу 17-летнего рыбачка. Рядом находилась резиновая лодка и большущий пакет с рыбой. Материальный ущерб составил более 1000 рублей. Юный браконьер понесет установленную законом ответственность.

 

Часом позже в районе дома №70 по улице 60 лет ВЛКСМ была замечена на воде лодка. Находившийся в ней мужчина вытаскивал из озера сети. Нарушителя схватили и доставили на берег. В ходе разборок установили, что 25-летний железногорец организовал незаконную рыбалку с помощью трех сетей. Свою вину в поимке 26-ти рыбин он отрицать не стал. Любитель жареных лещей привлечен к административной ответственности.

 

Полиция напоминает, что за незаконную добычу рыбы в местах нереста предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность - крупный штраф до 300 тысяч рублей и арест на срок до 6 месяцев.

 

По информации пресс-службы УМВД России по ЗАТО Железногорск

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    19 июня 2012 13:13 Грэг, 19 июня 2012 13:13

    Огромные достижения местных полицейских и работников водной охраны! Двоих поймали?! Замечательно! Огромнейшая проделана работа!
    А если ночью посетить городское озеро, то браконьеров видно невоооруженным глазом каждый день, извините, ночь, с десяток.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: