КЛАСТЕР НАМ ПОМОЖЕТ

По предварительной информации, инновационный кластер ЗАТО Железногорск вошел в число проектов, которые получат федеральное финансирование

 

 

Об этом сегодня, 13 июня, рассказал первый замглавы администрации Сергей Проскурнин. Если информация подтвердится, то наш город получит многомиллионное финансирование на развитие предприятий, жилья, дорожной сети и других жизненно важных объектов.

 

- Заявки на получение федерального финансирования подали 94 территории. 9 июня в Министерстве экономического развития прошло совещание. По его итогам в список  территорий, которым будет оказана финансовая поддержка, вошли, по разным данным, от 10 до 15 городов. 10 июня мне на электронную почту пришло письмо из Минэкономразвития. Представители министерства просят ознакомиться с методикой выделения финансовой помощи. Я так полагаю, это может означать, что мы все-таки в списке победителей... Итоговых документов мы еще не видели, поэтому информация предварительная.


Общий объем финансирования - 5 миллиардов рублей. Сколько из этих денег получит Железногорск, пока можно только предполагать.



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: