ДЕНЬ РОССИИ В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ

В День России в Железногорске пройдёт ряд праздничных мероприятий

 

В городе и посёлках ЗАТО пройдут концертные программы, спортивные соревнования, акции и выставки.

 

12.00 Концерт ансамбля народной песни «Карусель» в поселке Шивера
13.00 Концерт коллективов народного творчества: ансамбль русской песни «Золотые планки», танцевальный коллектив «Арабески» (Парк культуры)
14.00 Концерт вокально-эстрадной студии «Феникс» (Центр Досуга)
17.00 Концерт театра танца «Эйдос», вокально-эстрадная студия «Феникс» (парк культуры)
18.00 Концерт рок-группы «Юрский век» (парк культуры)

 

Парк культуры и отдыха

11.00-14.00 Краевые соревнования яхтсменов (городское озеро)
12.00 Акция "Я - гражданин России": вручение паспортов 14-летним железногорцам (сцена у главного фонтана)
12.30 Концерт духового оркестра в/ч 2669 (сцена у главного фонтана)
13.30-15.30 Концерт оркестра Театра оперетты. Концерт творческих коллективов ДК (сцена у главного фонтана)

 

Центр досуга
14.00 Альтернативная площадка «Россия молодая!» - концерт молодёжных танцевальных коллективов

 

Молодёжный центр
11.00 Флэш-моб "День России" на площади Ленина

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    13 июня 2012 21:18 Гренада, 13 июня 2012 21:18

    Александр Васянин,
    Друг, но пасаран! Жми в депутаты, народ поддержит!

    Ответить
    13 июня 2012 19:15 Александр Васянин, 13 июня 2012 19:15

    Как эта ссученая система управляет? За счет чего держится? И почему так трудно с ней бороться?

    Какой-нить прохвессар политологии, или декан из любой высшей школы телевидения РФ развернет эти вопросы на объем научной книжки. А Леонид Р. скажет, что это народ темный у нас такой, а другого нетути. Вот йен во всем и виноват.

    А я скажу и объясню на трех пальцах.
    Не секрет, что держится эта власть на нефтебаксах.
    А управляет простым способом. Система управления и подчинения как в любой банде. Только в банде всех "мажут" кровью, здесь же всех мажут баблом. Очень удобно и просто. Это бабломазанье идет, естессно с самого верха вниз по вертикали. Поэтому и называется вертикаль власти)))
    Справедливости ради, эта система возникла не при типуне, а раньше, где-то после 96-го, типун лишь официально закрепил. Помню, как знакомый коммерс жаловался, что его бизнес оттяпал какой-то хмырь из какого-то комитета в администрации города. Он к знакомым силовикам, а те руками разводят - мол, ты че, с ума сошел? Там такие люди стоят! Строящийся дом на берегу реки, он вынужден был продать так как не на что было строить.
    Вот, с тех пор, у нас начали расти коттеджи не "новых русских", а новых чиновников как грибы после дождя.
    "Новые русские", постепенно менялись с чиновниками своей жилплощадью и сейчас, редкий дом в "долине нищих", которая есть в любом городе, принадлежит бизнесмену. Ну, если, конечно, он не пильщик бюджета.

    На смену бандитам пришли силовики и чиновники. Конечно же, пилить бюджет, т.е. покупать у зятя мебель для администрации, школ, больниц и т.д. втридорога чем это стоит на рынке - это преступление. Строить здание, на бюджетные деньги, в два раза, или дороги, в пять раз дороже чем в Европе - это преступление.
    Ну и так далее.
    Один политик говорил здесь про генерала ФСБ в отставке, который делился с ним своим недоумением: "Мы проделываем огромную работу, собираем кучу доказательств преступлений высших должностных лиц, а нам говорят - погодите, не время"
    Вот как "мажут" баблом. В любой момент, любой чиновник или политик, проявивший нелояльность к системе может быть насажен на вертикаль по самые гланды. Руководство кремлевской ОПГ знает и в курсе - кто, что, где, когда сп..ил и куда он это все перевел.
    У пахана, с региональными князьками-феодалами, негласная договоренность - "Я вам предоставляю право на беспредел при кормлении, а вы мне, результатами на выборах, делегируете полномочия."

    Опять же, как в банде. "Я, закрываю глаза на то, что ты сотрудничаешь с ментами, а ты меня не подставляешь и поддерживаешь, но если что, то на сходняке тебя опустят и отправят в петушатню".

    А трудно бороться, потому что победили ссученые. Без принципов, законов и морали. С такими, либо массовостью, либо перекрытием "подсоса", т.е. низкими ценами на сырье. Второе от нас не зависит, поэтому все в наших руках, вернее - ногах.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: