СПУТНИКОСТРОИТЕЛИ ПРИУНЫЛИ

Производственные планы ОАО «ИСС» находятся под угрозой
 
Проекты развития градообразующего предприятия жёстко связаны со строительством новой подстанции «Город». Об этом  заявил заместитель генерального директора ОАО «ИСС» Дмитрий Матроницкий.

 

«Нам потребуется порядка 15-25 МВт электроэнергии, чтобы до 2020 года исполнить федеральные программы, – сказал Дмитрий Анатольевич. - Эти объёмы может обеспечить только новая подстанция. Поэтому сейчас крайне важно поддержать ИСС, планы города и края в строительстве подстанции».

 

Теперь, когда компания «КРЭК» потеряла право аренды электросетевого комплекса ЗАТО, возведение подстанции «Город» находится под вопросом. Новый арендатор ООО «УНИЭЛ» вообще не планирует заниматься приведением в Железногорск дополнительных мощностей.

 

Космическая фирма участвует сейчас в четырёх целевых федеральных программах. Общий объём финансирования по ним, включая вложения в капитальное строительство, превышает сумму в 1 млрд. долларов. К 2015 году должно появиться новое здание, в котором будет работать тысяча новых сотрудников предприятия.

 

«Документы по всем четырём программам находятся в Москве и проходят госэкспертизу, – сообщил главный технолог ОАО «ИСС» Михаил Михнёв. - Первым условием для рассмотрения этих документов является наличие организации, которая подтвердит техусловия на подключение, как по теплу, так и по электроэнергии. По предыдущим годам при разработке программы ГЛОНАСС мы также обращались в КРЭК, получили полное взаимопонимание и подтверждение технических условий на подключение. Проблем с госэкспертизой в этом направлении не было».

 

Источник: zato26.org


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: