БУДЕМ ЕЗДИТЬ ХОРОШО

В Железногорске будет запущен новый междугородний маршрут

 

Идя навстречу пожеланиям горожан, Администрация ЗАТО намерена ввести дополнительный междугородний маршрут.

 

Так, новый маршрут под номером 603, идущий в краевой центр от ТЭА, теперь будет забирать пассажиров на остановке возле универсама «Балтийский» (без заезда на разворотную площадку около касс ТЭА).

 

Такой вариант уже проработан специалистами и находится на согласовании в ГИБДД и Министерстве транспорта Красноярского края.

 

«Мы идём навстречу пожеланиям горожан и хотим сделать междугородние маршруты максимально удобными для всех жителей города, - говорит руководитель Управления городского хозяйства Людмила Антоненко. - Вернуть прежнюю схему, когда автобусы стартовали от «Балтийского», мы не имеем права, так как разворотная площадка не соответствует требованиям закона. К примеру, не выполняется условие - 50 м от жилой застройки».

 

Маршрут №602 будет работать по прежней схеме – от ТЭА напрямую в Красноярск и обратно. 603-й маршрут из краевой столицы будет также следовать через проспект Ленинградский. Количество рейсов останется прежним, но они будут разбиты на два маршрута, сообщает пресс-служба Администрации ЗАТО.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    31 мая 2012 01:51 Вольдемар, 31 мая 2012 01:51

    Вот это огонь...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: