ПОШУТИЛИ...

Сообщение о заминировании кинокомплекса «Космос» оказалось ложным 

 

22 мая около 11.30 на телефон кассы кинокомплекса "Космос" поступил звонок. Детский голос сообщил, что здание заминировано. Сотрудники кинотеатра сразу обратились в полицию. Как рассказал заместитель начальника полиции Николай Селезнев, в целях обеспечения безопасности горожан здание было оцеплено, на перекрестке рядом с "Космосом" выставлены наряды ДПС и приостановлено движение транспорта. 

 

На момент звонка киносеансов в "Космосе" не было, поэтому эвакуирован был только обслуживающий персонал. На место происшествия прибыл пожарный расчет и скорая помощь. С помощью служебной собаки сотрудники полиции обследовали все помещения кинокомплекса. Взрывчатых веществ обнаружено не было. 

 

В ходе оперативных мероприятий было установлено, откуда поступил звонок. Как оказалось, пошутил таким образом третьеклассник одной из общеобразовательных школ. Во время перемены вместе с одноклассниками он развлекался и  звонил на городские номера телефонов - чтобы "пошутить". А затем решил позвонить в "Космос" с сообщением о якобы готовящемся взрыве.

 

Сейчас по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма ведется проверка. Законом за подобные деяния предусмотрено лишение свободы на срок до 3 лет. Однако уголовной ответственности в силу возраста виновник происшествия не подлежит. Впрочем, материальная ответственность за действия несовершеннолетнего может быть возложена на его родителей.

 

В результате такой шутки кинокомплекс не работал более двух часов.

 

По информации пресс-службы УМВД России по ЗАТО г. Железногорск

 

 

 

 

 

 

 

 







Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: