РЕКЛАМА ВНЕ ЗАКОНА

На улицах Железногорска стало меньше незаконной рекламы

 

21 мая  в городе было убрано несколько рекламных щитов, которые установили незаконно. Комиссия с участием специалистов Управления градостроительства, городского хозяйства и УМВД организовала рейд по устранению нарушений, в ходе которого было демонтировано 24 рекламных штендера. Ликвидация коснулась только тех предпринимателей, которым ранее уже выносились предупреждения. Главными нарушителями оказались компании «СОЛИД» и «ФИНКОМ», их незаконная реклама буквально заполонила улицы Железногорска.

Ведущий специалист Управления градостроительства администрации Елена Сорокина прокомментировала ситуацию:

 

-  От УМВД г.Железногорска в администрацию города было направлено письмо, в котором говорилось, что указанные конструкции находятся в полосе отвода автомобильных дорог и влияют на безопасность движения - необходимо принять срочные меры по демонтажу. Отмечу, что выносные средства информации должны выставляться возле предприятия или фирмы на расстоянии не более 2-4 метра от входа, только в часы работы предприятия, рекламная конструкция не должна мешать пешеходам. Компания «Финком» располагается на улице Комсомольская, 24, а «Солид» - в Доме Быта, однако их наружную рекламу мы можем встретить по всему городу. 

 



Комментарии (5)

добавить комментарий
    28 мая 2012 22:28 Денис Сергеевич, 28 мая 2012 22:28

    Гость,
    был задан вопрос - я ответил. Такое ощущение, что Вы впервые о бюрократических проволочках слышите. А в данном случае это еще по-божески, поверьте.
    Могу предложить другой вариант решения проблемы. Человек обращается в Администрацию ЗАТО, должностные лица которой устанавливают факт незаконности размещения рекламы, выдают предписание об устранении нарушений закона (добровольном демонтаже) установившему рекламу. В случае неисполнения предписания Администрация ЗАТО обращается в полицию, и они вместе принудительно эту рекламу демонтируют.

    Ответить
    28 мая 2012 14:36 Гость, 28 мая 2012 14:36

    Наверное еще письменное заявление нужно? wassat
    Какой здравомыслящий человек, по собственной воле будет связываться с нашей полицией. И полиции эта обязанность наверное совсем не нужна. Неужели недостаточно какого нибудь телефона доверия или сайта в администрации?
    Теперь понятно, почему весь город во всяком дерьме. Чтобы его убрать, оно должно пройти все инстанции.

    Ответить
    28 мая 2012 00:30 Денис Сергеевич, 28 мая 2012 00:30

    Житель,
    по поводу незаконной рекламы необходимо обращаться в УВД. Полиция устанавливает факт незаконности размещения, делая запрос в Администрацию ЗАТО, в компетенции которой находится согласование размещения наружной рекламы.

    Ответить
    27 мая 2012 17:20 Житель, 27 мая 2012 17:20

    Куда можно сообщать об остатках такой рекламы?
    На одной из центральных улиц, возле проходной РМЗ ГХК не убрали.

    Ответить
    23 мая 2012 11:46 Грэг, 23 мая 2012 11:46

    Хм... Наконец-то добрались до этих компаний. Реклама настолько агрессивна своим количеством и местами расположения, что меры давно пора было принять.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: