ПАРКОВКА НА ПЯТЬ!

"ПАРКовка" прошла на пять! 19 мая на субботник в городской парк пришло более 200 горожан

 

Традиционный субботник  «ПАРКовка» официально проходит уже в пятый раз. За эти годы  в нем приняли участие свыше 4000 горожан. 19 мая, несмотря на прохладную погоду, на уборку пришло более 200 человек. Руководство парка наградило благодарственными грамотами 14 постоянных участников субботника. В их числе ГХК и ОАО «ИСС», представителей партии "Единая Россия", библиотеки города, ВУЗЫ и несколько школ Железногорска.

 

Вручил награды борцам за чистоту глава города Вадим Медведев. Парковый субботник символично совпал с 90-летием пионерского движения. По этому случаю все участники парковки повязали себе красные пионерские галстуки и с бодрым кличем «Всегда готов!» двинулись на уборку парка. Из парка вывезли 20 машин с мусором  и ветками. Множество мешков с пустыми бутылками, пакетами, упаковками, битым стеклом. Спилено приличное количество старых больных деревьев. 

 

После трудового марафона всех участников ожидали горячий чай и вкусная солдатская каша «парковочка», приготовленная воинской частью №3377. Субботник завершился, но работы по расчистке территории парка ещё не окончены. Как только потеплеет, на внеурочную уборку выйдут студенты, работники ИСС и ученики школ Железногорска, после чего парк будет готов встретить лето.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: