НОВОСТНОЙ АУДИОПОДКАСТИНГ НА "СВЕЖЕМ ТВ"

Сайт "Свежее ТВ" и городское радио запустили новостной подкастинг

 

Мы рады сообщить, что новости радиопрограммы "Спектр26", интервью, записи прямых радиоэфиров теперь доступны в виде подкастов. Подкаст - это просто, он содержит список звуковых или видео файлов, расположенных в интернете. Это регулярно обновляемые файлы.

 

Адрес аудио подкаста:http://tv.k26.ru/index.php?do=pod

 

Несколько слов об этом стремительно набирающем популярность явлении.
Не важно, чем мы располагаем – карманным компьютером, сотовым телефоном, смартфоном или ноутбуком – в любом случае для того, чтобы ознакомиться с новостями, нам надо их прочитать. Сесть перед компьютером (или включить КПК) и сосредоточиться на чтении. И это не просто мимолётный взгляд на экран, это процесс, который требует внимания.


На ходу или за рулём автомобиля с новостями ознакомиться невозможно вообще, а в общественном транспорте не особенно комфортно (не станешь же раскрывать ноутбук в переполненном автобусе, да и читать с телефона не очень удобно). Подкастинг работает подобно радио. Информацию мы воспринимаем на слух – посредством компьютера, портативного плеера или смартфона. Но чтобы узнать что-то новое по радио мы должны быть в зоне уверенного приёма, попасть именно на сводку новостей.


Вот, к примеру, утром мы между делом запускаем компьютер, смартфон или плеер. Программа закачки подкастов автоматически проверяет обновления, согласно обозначенной в настройках подписке. Если есть что-то новое, она (программа) закачивает их на компьютер, или память смартфона. Пока мы завтракали и готовились к выходу «в люди», в нашем смартфоне уже готова подборка новостей. Смарт в карман и – на улицу. Пока идём на работу или учёбу, пока толкаемся в общественном транспорте или томимся в пробке – слушаем то, что нам интересно. Вот, собственно, и все пояснения.

 

Итак...


Для возможности прослушивания подкастов вам нужен безлимитный интернет и программа прослушивания для вашего устройства.


Если это современный смартфон, можно спросить у интернета, какая программа подойдет для него. Возможно Вам повезет и производитель Вашего смартфона изначально снабдил его программой для прослушивания подкастов. Даже если у Вас на смартфоне нет безлимитного интернета от сотового оператора, программы позволяют выбрать произвольную точку доступа к интернету. Эта может быть Ваша домашняя или любая другая Wi-Fi сеть.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    20 мая 2012 12:54 n82, 20 мая 2012 12:54

    На нокии N82 работает!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: