В ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

«Георгиевская ленточка» – всероссийская акция по раздаче символических лент в память о Победе в Великой Отечественной войне 

 

Начиная со 2 мая, на улицах Железногорска работают волонтеры Молодежного Центра: учащиеся школ, вузов, техникумов, колледжей. Всего в этом году молодые активисты планируют раздать 2000 лент.

 

Сегодня возле здания «Спартака» и торгового дома «Михайловский» с 16.30 до 17.30 все желающие смогли получить символ нашей Великой Победы. 5 мая черно-оранжевую ленту будут раздавать перед «Спартаком» с 15.30 до 16.30 и возле торгового комплекса «Сибирский городок» с 17.00 до 18.30. 

 

9 мая с 10.00 до 11.00 волонтеры раздадут памятные ленточки на проспекте Курчатова и на площади Победы.

 

 

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    10 мая 2012 22:26 Александр, 10 мая 2012 22:26

    «Георгиевская ленточка» — акция по раздаче символических ленточек, проходящая с 2005 года по инициативе РИА «НОВОСТИ» и РООСПМ «Студенческая община». Мыслящий человек не повесит на себя «георгиевскую ленточку», ибо это очередной обманный трюк с целью стереть из памяти подвиг Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне. Георгиевская лента не имеет никакого отношения к победителям Великой Отечественной Войны!!!Георгиевская лента имеет прямое отношение к побежденным, к наградам КОНР и солдатам РОА (армии Власова). КОНР и РОА - политические органы, созданные при участии властей Нацистской Германии.Георгиевским крестом награждались члены белогвардейских формирований, сражавшихся в Великой Отечественной войне на стороне нацистской Германии.В советской наградной системе — её название Гвардейская лента, орденов Славы 3-х степеней и медалью За победу над Германией.Почему эта лента должна называтся в честь фашисткой награды корпусов SS. В 3-ВОВ победитель СССР и истенное название этой ленточке Гвардейская ленточка.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: